
Творожный сливовый пирог
Описание рецепта
Очень вкусный и ароматный, и простой в приготовлении пирог со сливами из теста на творожных ванильных сырках.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- маргарин2г
- яйцо3шт.
- мука4стакан
- разрыхлитель5
- соль6
- сметана1стакан
- сахарная пудра2шт.
- пудинг ванильный4упаковка
Пищевая ценность
- Белки107г118.89% от дневной нормы
- Жиры90г112.50% от дневной нормы
- Углеводы549г183.00% от дневной нормы
- Калории3419кКал142.46% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Подготовка

Тесто:к ванильным творожным сыркам добавить яйца, разрыхлитель,щепотку соли и все растереть до однородной смеси
- Шаг 1

Маргарин растопить,остудить и добавить к творожной смеси,хорошо перемешать
- Шаг 2

Постепенно добавить просеянную муку.Сначала перемешать с помощью ложки
- Шаг 3

А затем руками замесить тесто.Оно должно быть мягким и не прилипать к рукам.Если будет прилипать,добавьте еще одну-две ложки муки.Тесто накрыть пленкой и убрать в холодильник,пока будете готовить заливку
- Шаг 4

Приготовить заливку:с помощью венчика соединить все продукты до однородной смеси.У слив удалить косточки и нарезать дольками.
- Шаг 5

Дно формы для выпечки застелить пергаментом.Тесто делим на две неравные части.Большую часть руками распределяем по всей форме,формуем бортики,что бы они были выше начинки.Тесто подпылить крахмалом.
- Шаг 6

Выкладываем слой слив
- Шаг 7

Затем равномерно распределяем заливку.
- Шаг 8
Из меньшей половины теста делаем жгутики и украшаем поверхность пирога(забыла сфотографировать) .Выпекаем при температуре 170 градусов 40-45 минут до румяного цвета.Выключаем огонь в духовке и даем пирогу постоять 10 минут с приоткрытой дверкой.Затем достать пирог из духовки,накрыть полотенцем и дать ему полностью остыть.Приятного вам чаепития.
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Антивозрастной коктейль Марты Стюарт, который она пьет каждое утро: как оставаться полной сил в 84 года

Самый простой способ добавить клетчатку в рацион — леплю овощные котлеты: дома умоляют повторить всю неделю

Диетолог Соломатина объяснила, в чем уникальная польза фисташек





















Комментарии
15Вкуснейший пирог,Надежда!Ароматный😍я делала с черной смородиной и клубникой😃вкусный,сытный🌺Люблю готовить по Вашим рецептам💖💖💖
Надежда, очень вкусно! 😋😋😋 🌺🍃🌺
Надежда, очень уютный пирог😊🌻🌻🌻надо слив только дождаться, спасибо💖🌹💖
У вас опять вкусняшка😃Очень домашний и вкусный пирог!🌺
Надежда,как 😇 хорошо сливы смотрятся 😚 в разрезе...и хорошо,что 😊 не всплыли наверх...Вкусненько!!! 😋🌺🍃