Пирог с овощами и брынзой

Пирог с овощами и брынзой

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Что может быть вкуснее сочной начинки из кабачков, помидоров и брынзы в рассыпчатом тесте, попробуйте этот пирог и Вы это поймете!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки5593г
    6214.44% от дневной нормы
  • Жиры987г
    1233.75% от дневной нормы
  • Углеводы44965г
    14988.33% от дневной нормы
  • Калории207991кКал
    8666.29% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Катерина
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Семейка Березовских

Шаги рецепта

  • Подготовка Начинаем с приготовления теста, для этого порубим охлажденное масло, добавим яйцо, соль, муку, итальянские травы и замесим тесто.

    Начинаем с приготовления теста, для этого порубим охлажденное масло, добавим яйцо, соль, муку, итальянские травы и замесим тесто.

  • Шаг 1 Заворачиваем тесто в пищевую пленку и отправляем отдохнуть в холодильник на часок.

    Заворачиваем тесто в пищевую пленку и отправляем отдохнуть в холодильник на часок.

  • Шаг 2 После охлаждения 2/3 теста раскатываем и распределяем по форме, формируя бортики.

    После охлаждения 2/3 теста раскатываем и распределяем по форме, формируя бортики.

  • Шаг 3 на дно выкладываем нарезанные кружочками цукини, немного подсаливаем и перчим,

    на дно выкладываем нарезанные кружочками цукини, немного подсаливаем и перчим,

  • Шаг 4 следующий слой - нарезанные кружочками помидоры и измельченная зелень,

    следующий слой - нарезанные кружочками помидоры и измельченная зелень,

  • Шаг 5 завершающий слой - брынза.

    завершающий слой - брынза.

  • Шаг 6 Теперь готовим заливку, взбиваем яйца со сливками и сметаной, добавляем специи по вкусу, перемешиваем и заливаем этой смесью пирог.

    Теперь готовим заливку, взбиваем яйца со сливками и сметаной, добавляем специи по вкусу, перемешиваем и заливаем этой смесью пирог.

  • Шаг 7 На стол высыпаем кунжут, сверху кладем оставшееся тесто, раскатываем, нарезаем полосками и выкладываем их сверху на пирог, формируя решетку.

    На стол высыпаем кунжут, сверху кладем оставшееся тесто, раскатываем, нарезаем полосками и выкладываем их сверху на пирог, формируя решетку.

  • Шаг 8 Выпекаем при температуре 180-190 гр. около часа.

    Выпекаем при температуре 180-190 гр. около часа.

  • Шаг 9 Даем пирогу немного остыть, вынимаем из формы и пробуем!

    Даем пирогу немного остыть, вынимаем из формы и пробуем!

  • Шаг 10 Приятного аппетита!

    Приятного аппетита!

Оценить559
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Комментарии

19
Оставить комментарий
  • Семейка Березовских

    Вкуснейший пирог! Огромное спасибо за рецепт!💐

    • Мелисса

      спасибо за рецепт !! попробую повторить) наверно возьму баклажаны вместо кабачков.. как думаете, можно так?

      • Катерина

        Элисса, я к вам с пирогом! очень вкусный и летний, начинка сочная, рубленное тесто отлично подходит к ней, делала половину порции в небольшой форме, все отлично пропеклось! спасибо вам большое за нужный и вкусный рецепт!😍😘💗

        • Наталия

          Приготовила сегодня такой пирог и получилось очень вкусно! Когда пирог стоял в духовке, я было вспохватилась, что в тесте нет ни разрыхлителя, ни соды, но тесто в итоге оказалось рассыпчатым и нежным! А вместо кабачка я добавила отварную куриную грудку, получилось сытно 😄 спасибо за рецепт! Домашним понравилось, думаю, буду готовить такое еще! pooh_lol

          • Пчёлка Руся

            Очень вкусный пирог! 😋 😋 😋 Кабачки, помидорки, брынза 😛 столько вкусностей! 😝 🌸🌸🍀🌸🌸

            Оставить комментарий