
Салат с картофелем, кальмарами, чоризо и сыром Джюгас
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Рецепт был создан известным виртуозом кухни из Испании Марком Аудибертом специально для нашего замечательного литовского твердого сыра ДЖЮГАС!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- картофель молодой500г
- перец чилипо вкусу
- сыр джугас70г
- оливковое масло10ст. л.
- каракатица250г
- чоризо100г
- каперсы2ст. л.
- рукола120г
- сольпо вкусу
- перецпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки26г28.89% от дневной нормы
- Жиры55г68.75% от дневной нормы
- Углеводы19г6.33% от дневной нормы
- Калории657кКал27.38% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- ПодготовкаКартофель отварите, разрежьте на 2-4 части и обжарьте небольшими порциями на сильно разогретой сковороде на половине оливкового масла до золотистого цвета. Переложите на противень.
- Шаг 1Каракатиц (или мини-кальмаров) промойте, удалите жесткие перегородки и обжаривайте на той же сковороде небольшими порциями, помешивая, по 4-5 минут до золотистого цвета. В конце посолите и поперчите. Смешайте картофель с кальмарами, сверху выложите тонкие ломтики чоризо и уберите все вместе в разогретую до 180С духовку на 2-3 минуты.
- Шаг 2Тем временем перец чили нарежьте тонкими кольцами, смешайте с руколой и каперсами. Сыр Джюгас натрите на крупной терке, добавьте к руколе и перемешайте. Заправьте оливковым маслом, смешайте с запечённой картошкой и кальмарами, подавайте.
Оценить52
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Сегодня было было в тренде: рецепт любимых блинов Чехова — все по заветам ПП

Аджика с яблоками, как в детстве: нашла и повторила рецепт точь-в-точь, как когда-то готовила бабушка

Не только в России: отмечаем Международный день блина 17 февраля













Комментарии
1Хороший рецепт обязательно поробую!💐 Люблю легкие в приготовлении блюда и вкусные.💐