Апельсиново-ореховые палочки с шоколадом

Апельсиново-ореховые палочки с шоколадом

Время приготовления 54 мин

Описание рецепта

Предлагаю, нет настоятельно рекомендую Вам испечь потрясающее печенье. Настолько хрустящее, в тоже время нежное печенье в виде палочек. Представьте: Апельсиновый аромат, нежный не навязчивый ореховый вкус с кусочками апельсиновых цукатов и все эту красоту завершает тонкие ниточки шоколада. Настолько вкусно, что оторваться от него не возможно!!!!!!!!!!!

Итак печем!!!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки28г
    31.11% от дневной нормы
  • Жиры125г
    156.25% от дневной нормы
  • Углеводы205г
    68.33% от дневной нормы
  • Калории2024кКал
    84.33% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Отзывы пользователей по рецепту

Добавить отзыв
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Sweet
51🔥
пользователя каждый день изучают этот рецепт

Поделитесь результатом, ваш опыт поможет другим

Добавить отзыв
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Марина
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Галина Савина
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Валентина
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
A&T
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
ярослава
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Победа
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Nastik
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
ЕленаК*
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Elen@Lat

Шаги рецепта

  • Подготовка Муку смешать с орехами (подсушенными и перемолотыми в крошку), добавить щепотку соли и крахмал.
    Муку смешать с орехами (подсушенными и перемолотыми в крошку), добавить щепотку соли и крахмал.
  • Шаг 1 Сливочное масло комнатной температуры взбить с сахарной пудрой. Добавить цедру.
    Сливочное масло комнатной температуры взбить с сахарной пудрой. Добавить цедру.
  • Шаг 2 Измельчить апельсиновые цукаты
    Измельчить апельсиновые цукаты
  • Шаг 3 Смешать взбитое масло и мучную смесь, аккуратно, но недолго перемешать до однородности и добавить измельченные цукаты.
    Смешать взбитое масло и мучную смесь, аккуратно, но недолго перемешать до однородности и добавить измельченные цукаты.
  • Шаг 4 Тесто разделить на равные части, скатать шарики. Примерно 11-13 штучек в зависимости от предполагаемого размера Вашего печенья. у меня получилось 11, где-то 15 см длиной.
    Тесто разделить на равные части, скатать шарики. Примерно 11-13 штучек в зависимости от предполагаемого размера Вашего печенья. у меня получилось 11, где-то 15 см длиной.
  • Шаг 5 Из шариков скатать палочки и выложить на заранее застеленный пергаментом противень.
    Из шариков скатать палочки и выложить на заранее застеленный пергаментом противень.
  • Шаг 6 Выпекать в заранее нагретой до 170 С духовке 15-20 минут, до золотистого цвета. Не передержите! Готовой печенье полностью остудить.
    Выпекать в заранее нагретой до 170 С духовке 15-20 минут, до золотистого цвета. Не передержите! Готовой печенье полностью остудить.
  • Шаг 7 Теперь украшгаем остывшее печенье. для этого надо растопить отдельно темный и белый шоколад. И с помощью, корнетика или щприца украсить наше печенье шоколадными нитями.
    Теперь украшгаем остывшее печенье. для этого надо растопить отдельно темный и белый шоколад. И с помощью, корнетика или щприца украсить наше печенье шоколадными нитями.
  • Шаг 8 Когда шоколад застынет можно наслаждаться этим великолепным печеньем. Или уложить в красивые коробочки и преподнести в подарок. Например на Новый год, который кстати уже не за горами)) Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Когда шоколад застынет можно наслаждаться этим великолепным печеньем. Или уложить в красивые коробочки и преподнести в подарок. Например на Новый год, который кстати уже не за горами)) Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уже приготовили?

588
0
Каждый день этот рецепт изучают 54 пользователя — поделитесь результатом, ваш опыт поможет другим
Загрузите фото PNG, JPG до 10 MB

Что готовим

Из чего готовим

Комментарии

40
Оставить комментарий
  • EK

    Подскажите, пожалуйста, по чему ориентироваться на готовность печенья? У меня верх был неаппетитно белым. К сожалению, пока дождалась более золотистого верха, то низ оказался слишком подгоревшим и все печенье, думаю, из серии передержала. Так как у печенья много хороших ревью, то хотелось бы его переделать правильно и исправить ошибки. Моя духовка обычно печет дольше, поэтому и здесь я вышла минут на 30-35, с заглядыванием в духовку после 15 мин каждые 5 мин и все равно упустила :(. И еще хочу уточнить, сок идет в тесто? Спасибо!

    • Sweet

      Очень вкусное печенье, в меру сладкое с тонким ароматом апельсина

      • Галина Савина

        Спасибо большое за рецепт! Очень вкусное печенье. Фотоотчет прилагаю.

        • Валентина

          Дождаться готовности палочек было невозможно, аромат сводил с ума))) Спасибо, очень вкусно😘😋

          • A&T

            Елена, тебе фоточка взамен на палочки💐Спасибо.

            Оставить комментарий