
Еврейские бутерброды
Описание рецепта
Этому рецепту меня научил муж, у них в семье это традиционное блюдо. Чем то напоминает фаршмак. Ценителям еврейской кухни пнравится.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- хлеб1буханка
- чеснок8шт.
- майонез1ст. л.
- оливковое масло3ст. л.
- зеленьпо вкусу
- соль1
Пищевая ценность
- Белки14г15.56% от дневной нормы
- Жиры18г22.50% от дневной нормы
- Углеводы78г26.00% от дневной нормы
- Калории530кКал22.08% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка

Я обычно беру батон, но тут у кого какие предпочтения. Нарезаю его, горбушки убираю, рассчитываю 7-9 кусков.
- Шаг 1

Лук и чеснок очищаю, мою и мелко нарезаю. Пару зубчиков чесенока оставляю для гренок.
- Шаг 2

Консервы достаю из баночки и на разделочной доске разминаю вилкой.
- Шаг 3

Рыбу смешиваю с чесноком и луком. Добавляю соль, перец, майонез и 1 столовую ложку жидкости, в которой находились консервы. Состояние должно получиться чуть с жидечкой, чтобы потом хлеб пропитался и не был сухим!
- Шаг 4

Отставляю смесь. На огонь ставлю сковороду, добавляю оливковое масло. Поджариваю с двух сторон кусочки батона и натираю их, пока они еще горячие чесноком. Чтобы гренки не были слишком жирными можно подсушить их в духовке или поджарить в тостере. Мне из всех способ больше по вкусу именно этот.
- Шаг 5

На готовые гренки выкладываю смесь рыбы с чесноком и луком. Украшаю при подаче зеленью. Можно украсить бутерброды кольцами лука шалот.
- Шаг 6

Легко и просто. Оформить можно например вот так! Приятного Вам аппетита!
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Однажды я готовила обычную солянку и вдруг поняла: вот пять секретов, которые меняют все

Забудьте про "2 литра": ваша точная норма воды в день — диетологи посчитали

Зачем пить утром воду с куркумой?

















Комментарии
2Мы такие дома тоже делаем. Только чеснок не кладем, а добавляем 2 вареных и измельченных яйца. Очень вкусно
почему кол-то поставили? нормальные "дежурные" бутерброды. Опять клоны хулиганят...