Яблочный пирог от А. П. Чехова

Яблочный пирог от А. П. Чехова

Время приготовления 1 ч 40 мин
ИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки8г
    8.89% от дневной нормы
  • Жиры9г
    11.25% от дневной нормы
  • Углеводы73г
    24.33% от дневной нормы
  • Калории412кКал
    17.17% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Приготовим тесто. Взобьем сахар с желтками. Просеем муку с щепоткой соли и добавим водку, перемешаем до превращения теста в крошку. Добавим воду. Вымесим тесто.
    Приготовим тесто. Взобьем сахар с желтками. Просеем муку с щепоткой соли и добавим водку, перемешаем до превращения теста в крошку. Добавим воду. Вымесим тесто.
  • Шаг 1 Разделим его на 2 неравные части. Завернем их в пленку и поставим в теплое место примерно на 20 минут.
    Разделим его на 2 неравные части. Завернем их в пленку и поставим в теплое место примерно на 20 минут.
  • Шаг 2 Приготовим начинку. Изюм замочим в кипятке на пару минут, затем сольем воду и обсушим его. Цукаты извлечем из варенья и нарежем кубиками. Орехи порубим. Яблоки очистим, удалим сердцевинку, нарежем дольками.
    Приготовим начинку. Изюм замочим в кипятке на пару минут, затем сольем воду и обсушим его. Цукаты извлечем из варенья и нарежем кубиками. Орехи порубим. Яблоки очистим, удалим сердцевинку, нарежем дольками.
  • Шаг 3 Духовку разогреем до 190°C. В сотейник положим яблоки с сахаром, орехами и изюмом. Зальем вином. Поварим на маленьком огне в течение 5 минут, до мягкости яблок, слегка помешивая. Снимем с огня, добавим цукаты, выложим начинку на блюдо, чтобы она остыла.
    Духовку разогреем до 190°C. В сотейник положим яблоки с сахаром, орехами и изюмом. Зальем вином. Поварим на маленьком огне в течение 5 минут, до мягкости яблок, слегка помешивая. Снимем с огня, добавим цукаты, выложим начинку на блюдо, чтобы она остыла.
  • Шаг 4 Раскатаем больший кусочек теста, слегка присыпав его мукой сверху, по диаметру формы на припыленной мукой поверхности. Выложим в смазанную маслом форму, образуя небольшие бортики. Сверху распределим начинку.
    Раскатаем больший кусочек теста, слегка присыпав его мукой сверху, по диаметру формы на припыленной мукой поверхности. Выложим в смазанную маслом форму, образуя небольшие бортики. Сверху распределим начинку.
  • Шаг 5 Теперь раскатаем второй кусочек теста и выложим на начинку, скрепив края.
    Теперь раскатаем второй кусочек теста и выложим на начинку, скрепив края.
  • Шаг 6 Верхушку пирога смажем смешанным с молоком желтком. Поставим в духовку на 50 минут.
    Верхушку пирога смажем смешанным с молоком желтком. Поставим в духовку на 50 минут.
  • Шаг 7 Счастливого полета, друзья!
    Счастливого полета, друзья!
Оценить563
0

Автор рецепта

Софья79Софья79,автор рецепта
Глубоковзглядом зеленооким поет весна... Там, где тюльпаны, там, где нарциссы, поет Она. И, ей любуясь, любезно солнце целует свет. Она прекрасна, Она танцует, поет рассвет!
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Mariana

     Соня, необычный и вкусный пирог!

    • Мурзик

       Сонечка, взлетаем))) чудесный пирог))) начинка такая, просто мммм) 😍😍😍

      • Т

         А я как раз 😇 сейчас "улетаю" под Уитни Хьюстон))) 😄 Сонечка,и я люблю, 💖 когда много начинки и мало теста! 😉

        • Elen@Lat

           Соняяя, как ты красиво написала. 😇Отличный пирог, интересное предисловие!!!😋😋😋😎💖

          • ღ Юляღ

             Сонечка,отличный пирог!!!😍😋Богатый,ароматный,насыщенный....интересный рецепт,в прочем как всегда!!!😉😘💖

            Оставить комментарий