
Сальтимбокка по-римски и соус к ней
Описание рецепта
Я бы, наверное, не стала данный рецепт показывать, так как у нас на сайте уже есть несколько рецептов этого замечательного блюда)) основа одна и та же - нежнейшая телятина, обжаренная с шалфеем и пармской ветчиной. Но все же решила Вам его представить, потому что в данном рецепте очень интересный соус, просто идеально подходящий к этому нежному мясу, он просто потрясающе вкусный - очень рекомендую. Еще мне здесь очень нравится подача - с ньокками, пропитанными сливочным маслом, а также вялеными томатами и оливками. Так по-итальянски - вкусно, быстро и просто))))
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- мукапо вкусу
- шалфей3.2веточка
- ветчина пармская8шт.
- соль1
- масло сливочное3ст. л.
- вино белое80мл
- бульон100мл
- томаты вяленыепо вкусу
- оливкипо вкусу
Пищевая ценность
- Белки50г55.56% от дневной нормы
- Жиры54г67.50% от дневной нормы
- Углеводы2г0.67% от дневной нормы
- Калории703кКал29.29% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка

Мясо моем и обсушиваем бумажной салфеткой (у меня на фото телятина и куриная грудка, я свою порцию с ней делала - тоже хорошо получилось). Присыпаем их немного мукой.
- Шаг 1

Листики шалфея моем и обсушиваем.
- Шаг 2

Эскалопы слегка отбиваем при необходимости (у меня были уже готовые). На каждую сторону кладем по листику шалфея Оборачиваем их пармской ветчиной и закрепляем зубочисткой. Солим, перчим.
- Шаг 3

В большой сковороде растапливаем сливочное масло и обжариваем мясо с двух сторон 4-5 минут. Убираем его со сковороды и сохраняем в тепле до подачи.
- Шаг 4

Разогреваем соки, выделившиеся при приготовлении мяса. Вливаем белое вино и бульон. Доводим до кипения и немного увариваем. Добавляем крем-фреш, солим, перчим по вкусу.
- Шаг 5

Ньокки обжариваем на сливочном масле минут 5.
- Шаг 6

Подаем сальтимбокку, полив ее соусом и положив рядом с ней обжаренные ньокки, вяленые томаты и оливки. Приятного аппетита))
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Эти 6 продуктов нужно включить в рацион, чтобы кожа не сохла: поддержка изнутри

Решила, что пора худеть к лету и испекла низкокалорийные овсяные маффины: и вкусно, и бока изгоняются

Можно ли совсем отказаться от средств для мытья посуды в пользу горчицы и соды? Эксперт Шихов дал неожиданный ответ


















Комментарии
16от слова нежнейшая телятина я таю...😋😋😋🍁
Оленька, это бесподобно вкусно!😋😋😋💖
Такую вкуснятину хотела утаить?😃 Хорошо ,что поделилась! Вкусноооооо😋💖
Ольчик, сальтимбокки много не бывает!😋😋😋
Очень аппетитно 😊 всё смотрится,хоть и трудное 😉 название))) 😄