
Нежная говядина с муссом из кабачка и кремом из козьего сыра
Описание рецепта
Основное в
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- говядина200г
- горчица20г
- оливковое масло25г
- сыр козий твердый50г
- сливки5г
- лаваш1лист
- салат10г
- соль3щепотка
- перец горошком смесь3г
- кабачки1шт.
- кунжут1г
- тимьянпо вкусу
- фисташки3г
Пищевая ценность
- Белки29г32.22% от дневной нормы
- Жиры34г42.50% от дневной нормы
- Углеводы25г8.33% от дневной нормы
- Калории518кКал21.58% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка

Филе об работать, замариновать в зернистой горчице.
- Шаг 1

Пока мясо маринуется делаем крем из сыра. Помидоры освобождаем от семян и нарезаем маленькими квадратиками. Козий сыр Шавру смешиваем со сливками и нарезанными помидорами.
- Шаг 2

Кабачок нарезаем.
- Шаг 3

Обжариваем на сковороде с небольшим количеством масла. Измельчаем в блендере.
- Шаг 4

Мясо обжариваем на хорошо разогретой сковороде со всех сторон. Затем отправляем в духовку 200 градусов на 12-15 минут.
- Шаг 5

В это время из лаваша вырезаем тонкие шайбочки и тарелку для микс-салата.
- Шаг 6

Шайбы обжариваем на сковороде, а тарелку помещаем в духовку, чтобы придать форму, после того как достанем мясо и дадим ему отдохнуть.
- Шаг 7

Выкладываем на блюдо, украшенное бальзамическим кремом, сначала обжаренные шайбочки, проложенные слоями из крема с козьим сыром. В подготовленные корзинки из лаваша выкладываем микс-салат с нарезанными помидорами, заправляем маслом, солью, и смесью измельченных перцев. Обжаренную вырезку нарезаем поперек волокон и распределяем на тарелке. Выкладываем мусс из кабачка украшаем фисташками и свежим тимьяном.
