Сметанное печенье

Сметанное печенье

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Простой рецепт вкусного печенья из сметаны, авось кому-нибудь пригодится! По вкусу напоминают творожные. Из указанных ингредиентов получается очень много печенюх (примерно 60 шт). Приятного аппетита!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки68г
    75.56% от дневной нормы
  • Жиры158г
    197.50% от дневной нормы
  • Углеводы530г
    176.67% от дневной нормы
  • Калории3791кКал
    157.96% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Жанна Тихонова
Фотография блюда пользователя
ED
el.dolmatov

Шаги рецепта

  • Подготовка Яйца взбиваем с сахаром и ванильным сахаром в пену (до растворения сахара). Добавляем размягченное сливочное масло, тщательно перемешиваем.
    Яйца взбиваем с сахаром и ванильным сахаром в пену (до растворения сахара). Добавляем размягченное сливочное масло, тщательно перемешиваем.
  • Шаг 1 Добавляем сметану, перемешиваем.
    Добавляем сметану, перемешиваем.
  • Шаг 2 Добавляем разрыхлитель и просеянную муку, замешиваем тесто.
    Добавляем разрыхлитель и просеянную муку, замешиваем тесто.
  • Шаг 3 Тесто должно получится мягким, но не липнуть к рукам. Формируем шар, присыпаем мукой и оставляем отдохнуть на 2 часа.
    Тесто должно получится мягким, но не липнуть к рукам. Формируем шар, присыпаем мукой и оставляем отдохнуть на 2 часа.
  • Шаг 4 Раскатываем тесто толщиной 0.5 - 1 см, формочкой вырезаем печенье.
    Раскатываем тесто толщиной 0.5 - 1 см, формочкой вырезаем печенье.
  • Шаг 5 Каждое печенье обмакиваем в смесь сахара и мака и выкладываем на противень. Выпекаем 15-20 минут при температуре 180 гр, главное - не пересушить.
    Каждое печенье обмакиваем в смесь сахара и мака и выкладываем на противень. Выпекаем 15-20 минут при температуре 180 гр, главное - не пересушить.
Оценить533
0

Автор рецепта

Катерина_НКатерина_Н,автор рецепта
Всем привет! Меня зовут Никитина Екатерина! Этот сайт для себя открыла летом 2012 года, когда вышла в декрет) Ну очень мне тут нравится - атмосфера уютная, рецепты от самых простых и доступных до супер сложных и интересных (я, конечно, оцениваю по своим способностям)!!! Заглядываю на сайт каждый день в предвкушении чего то нового... Вообще, я очень люблю готовить! Сейчас сижу в декрете с двумя сынишками! По вечерам или в выходные дни, когда муж занимается с детьми, я отдыхаю на кухне (и это без всякой иронии), колдую и феячу у плиты! Это вкратце о себе! Будут вопросы - спрашивайте! Всем творческих успехов!
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • В

     У меня бабушка похожее печенье делала, но она посыпала лист теста сахаром ДО вырезания печенья. А печенье вырезала стаканом - полумесяцы, так, чтобы остатков было по минимуму.

    • lipych-olga

       что-то я не не вижу сколько масла слив.?😌

      • Юлия

         Печеньки получились вполне вкусные, но по мне сахара маловато. Хорошо что я сделала только половину порции.

        • Ольга

           Мука пшеничная 450 стаканов ??? Не многовато ли ??? pooh_lolpooh_lolpooh_lol

          • Жанна Тихонова

             Катерина! Печенюшки вкусные! 😋 Пробовала раскатывать и потоньше, и потолще... Мне все-равно больше нравятся тоненькие подсушенные! А маково-сахарная посыпка для меня - спасение! Духовка печет неважно, верх никак не зарумянивается, приходится переворачивать печеньки. А в данном случае этого делать не потребовалось! 💐

            Оставить комментарий