Пицца с картофелем, итальянскими сырами и розмарином

Пицца с картофелем, итальянскими сырами и розмарином

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

В данной пицце интересна прежде всего начинка: картофель с разными видами итальянских сыров и ароматным розмарином) очень-очень вкусно и сырно))) мне один из видов сыров не попался - а именно таледжо, поэтому я взяла проволоне и с ним тоже получилось замечательно) Тесто для пиццы можно делать по любому рецепту, я покажу для примера, какой рецепт нравится мне. Попробуйте и Вы))

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки103г
    114.44% от дневной нормы
  • Жиры140г
    175.00% от дневной нормы
  • Углеводы375г
    125.00% от дневной нормы
  • Калории3130кКал
    130.42% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Мне нравится делать тесто по этому рецепту - http://www.edimdoma.ru/retsepty/26324-pizza-ai-quattro-formaggi-chetyre-syra. Думаю, у многих есть свой любимый рецепт, так что можете делать по нему. Главное, чтобы оно получалось тоненькое.

    Мне нравится делать тесто по этому рецепту - ссылка на рецепт Думаю, у многих есть свой любимый рецепт, так что можете делать по нему. Главное, чтобы оно получалось тоненькое.

  • Шаг 1 Раскатываем наше тесто (можно сделать одну большую пиццу или несколько маленьких). Смазываем его оливковым маслом.

    Раскатываем наше тесто (можно сделать одну большую пиццу или несколько маленьких). Смазываем его оливковым маслом.

  • Шаг 2 Для начинки картофель режем кружочками, как можно более тонкими. Желательно брать сорт картофеля для запекания (у нас в магазинах на упаковках это указывают, так как у каждого сорта картофеля свое назначение).

    Для начинки картофель режем кружочками, как можно более тонкими. Желательно брать сорт картофеля для запекания (у нас в магазинах на упаковках это указывают, так как у каждого сорта картофеля свое назначение).

  • Шаг 3 Вот такие вт сыры нам понадобятся: кусочек пекорино, рикотта и в моем случае проволоне, а в идеале таледжо.

    Вот такие вт сыры нам понадобятся: кусочек пекорино, рикотта и в моем случае проволоне, а в идеале таледжо.

  • Шаг 4 Пекорино трем на терке. Таледжо режем кубиками.

    Пекорино трем на терке. Таледжо режем кубиками.

  • Шаг 5 На тесто выкладываем дольки картофеля. Солим, перчим, посыпаем розмарином.

    На тесто выкладываем дольки картофеля. Солим, перчим, посыпаем розмарином.

  • Шаг 6 Сверху распределяем наши сыры (рикотту выкладываем чайной ложкой). Выпекаем в духовке 250 гр 20 минут ( противень ставим на нижний уровень - так по рецепту, но я делала на среднем).

    Сверху распределяем наши сыры (рикотту выкладываем чайной ложкой). Выпекаем в духовке 250 гр 20 минут ( противень ставим на нижний уровень - так по рецепту, но я делала на среднем).

  • Шаг 7 Подаем сразу же, например, с зеленым салатом. Приятного аппетита)

    Подаем сразу же, например, с зеленым салатом. Приятного аппетита)

Оценить530
0

Автор рецепта

Что готовим

Как готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

15
Оставить комментарий
  • Пчёлка Руся

    М-м-м, вкусная пицца 😋 иинтересная начинка 😍 🌸

    • Liza Oliver

      Очень оригинальная пицца, конечно начинка не стандартная, но вкусно небось))😉🌺🌺🌺

      • Т

        Оль,ну объеденье 😃 твоя пицца...Картофель и сыр-это наше любимое)) 😍😘

        • Снежинка Татьяна

          Олечка, сытно и в тоже время интересное сочетание!!!😃💖

          • ~Un Dina~

            Оля, сырами убила наповал 😳😘💐!

            Оставить комментарий