Картофельно-тыквенная запеканка

Картофельно-тыквенная запеканка

Время приготовления 55 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Очень простое повседневное блюдо.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки137г
    152.22% от дневной нормы
  • Жиры189г
    236.25% от дневной нормы
  • Углеводы333г
    111.00% от дневной нормы
  • Калории3245кКал
    135.21% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Лук нарезаем кубиком, морковь трем на крупной терке. Обжариваем на растительном масле овощи и фарш (у меня был свино-говяжий).
    Лук нарезаем кубиком, морковь трем на крупной терке. Обжариваем на растительном масле овощи и фарш (у меня был свино-говяжий).
  • Шаг 1 Дно стеклянной формы слегка смазываем масло. На дно формы выкладываем картофель, нарезанный кружочками, слегка солим и перчим.
    Дно стеклянной формы слегка смазываем масло. На дно формы выкладываем картофель, нарезанный кружочками, слегка солим и перчим.
  • Шаг 2 Поверх картофеля выкладываем обжаренный фарш.
    Поверх картофеля выкладываем обжаренный фарш.
  • Шаг 3 Тыкву натираем на крупной терке и выкладываем на фарш. Слегка присаливаем и перчим. Судя по моему фото, могут возникнуть сомнения, что это тыква. Но поверьте, это она. Просто то ли сорт такой бледный, то ли она слегка не дозрела (очень уж хотелось ее съесть!!!).
    Тыкву натираем на крупной терке и выкладываем на фарш. Слегка присаливаем и перчим. Судя по моему фото, могут возникнуть сомнения, что это тыква. Но поверьте, это она. Просто то ли сорт такой бледный, то ли она слегка не дозрела (очень уж хотелось ее съесть!!!).
  • Шаг 4 Тыкву смазываем майонезом и отправляем форму с запеканкой в духовку на 30-40 минут.
    Тыкву смазываем майонезом и отправляем форму с запеканкой в духовку на 30-40 минут.
  • Шаг 5 Вот такая запеканка получилась. я ее подавала с овощным салатом. приятного аппетита!!!!
    Вот такая запеканка получилась. я ее подавала с овощным салатом. приятного аппетита!!!!
Оценить513
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Н

     отлично, вкусно, быстро и сытно, все как я люблю, заменила майонез на сыр и духовку на скайкукер, спасибо за отличный рецепт.

    • Г

       Очень-очень вкусно!!!Спасибо!!!

      • Ириша
        ИришаАвтор рецепта

         180-200 градусов.😊

        • Анатолий

           А при какой температуре запекать?

          • Т

             Блюдо на все времена...,очень сытное! 😌🌸🍀

            Оставить комментарий