Салат с кубинской ноткой

Салат с кубинской ноткой

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Слоеные салаты... как правило, они с майонезом для "связки" слоев. Майонез жирный, салат сытный. И так хочется его освежить. Изюминка этого - грейпфрут. В начале февраля на Кубе настоящий праздник - грейпфрутовое буйство. Сбор урожая. Потому и салат с кубинской ноткой (вторая кубинская нотка - фасоль)

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки53г
    58.89% от дневной нормы
  • Жиры94г
    117.50% от дневной нормы
  • Углеводы34г
    11.33% от дневной нормы
  • Калории1177кКал
    49.04% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
МаринаL
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
vicky

Шаги рецепта

  • Подготовка Майонез смешаем с йогуртом, посолим, добавим лимонный сок. Выбираем подходящую салатницу или большую пиалу, выстилаем ее изнутри пищевой пленкой и немного смазываем растительным маслом. На дно в качестве украшения кладем порезанную кружочками оливки, потом натертый сыр, промажем соусом. Сверху покрошим помидор.
    Майонез смешаем с йогуртом, посолим, добавим лимонный сок. Выбираем подходящую салатницу или большую пиалу, выстилаем ее изнутри пищевой пленкой и немного смазываем растительным маслом. На дно в качестве украшения кладем порезанную кружочками оливки, потом натертый сыр, промажем соусом. Сверху покрошим помидор.
  • Шаг 1 Помидорки прослоим соусом, сверху сыр, лучок, соус... а теперь - грейпфрут. Я покрошила его руками, чтоб меньше сока утекло. К грейпфруту добавляем уточку, снова соус, а теперь фасоль. Эффектнее смотрится красная, но и белая  вписывается великолепно.
    Помидорки прослоим соусом, сверху сыр, лучок, соус... а теперь - грейпфрут. Я покрошила его руками, чтоб меньше сока утекло. К грейпфруту добавляем уточку, снова соус, а теперь фасоль. Эффектнее смотрится красная, но и белая вписывается великолепно.
  • Шаг 2 А теперь легким движением руки переворачиваем пиалку на тарелочку, аккуратно удаляем пленку и ... VIVA CUBA
    А теперь легким движением руки переворачиваем пиалку на тарелочку, аккуратно удаляем пленку и ... VIVA CUBA
Оценить537
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Валерия

     Ну ты прям бесценный кладезь салатов в моем вкусе pooh_lol Снова утащила в КК 💗💗💗

    • vicky

       otli4nii salatik, sabrala v kopilku😍😍u# o4 original´no polu4ilsa i smotritsa effekto💐💐

      • ღ Юляღ

         Пикантный салатик!!!!Очень соблазнительный состав!!!😍😋

        • ВикторияS

           Оооо!!!😃 Какой пикантный салат!!!!😋😋😋 И чувствую, чувствую кубинские нотки, ритмы,..!!!!!💗😎💗😍

          • солоха
            солохаАвтор рецепта

             спасибо🌺🌺🌺

            Оставить комментарий