Лангоши с фетой

Лангоши с фетой

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Ла́нгош (от венг. lángos — «пламенный») — лепешка из дрожжевого теста, обжаренная  в кипящем растительном  масле. Подается чаще всего с чесночным соусом, сметаной (майонезом),  тертым сыром или же со всеми этими ингредиентами вместе. Лангош распространен в качестве фастфуда и ярмарочного угощения в Венгрии, Чехии, Словакии, Сербии, Румынии, Австрии.  Лангоши отлично дополняют первые блюда.

Я предлагаю вам приготовить Лангоши с начинкой. Вместо феты можно использовать брынзу или другой рассольный сыр. Готовятся просто и достаточно быстро. Блюдо конечно не из легких, зато оно  очень вкусное за счет нежного воздушного теста.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки106г
    117.78% от дневной нормы
  • Жиры298г
    372.50% от дневной нормы
  • Углеводы327г
    109.00% от дневной нормы
  • Калории4421кКал
    184.21% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Картофель сварить в мундире, охладить, очистить и натереть на мелкой терке. Переложить в глубокую миску.
    Картофель сварить в мундире, охладить, очистить и натереть на мелкой терке. Переложить в глубокую миску.
  • Шаг 1 Добавить муку, яйцо, сахар, дрожжи, молоко, маргарин, соль и замесить тесто, чтобы не прилипало к рукам.  Накрыть полотенцем и дать отдохнуть 30-40 минут.
    Добавить муку, яйцо, сахар, дрожжи, молоко, маргарин, соль и замесить тесто, чтобы не прилипало к рукам. Накрыть полотенцем и дать отдохнуть 30-40 минут.
  • Шаг 2 Приготовить начинку. Фету порезать маленькими кубиками, поперчить и добавить мелко измельченный укроп, перемешать.
    Приготовить начинку. Фету порезать маленькими кубиками, поперчить и добавить мелко измельченный укроп, перемешать.
  • Шаг 3 Тесто разделить на 10 частей, каждую раскатать в лепешку. Выложить начинку и защипить края, сформировать пирожок.
    Тесто разделить на 10 частей, каждую раскатать в лепешку. Выложить начинку и защипить края, сформировать пирожок.
  • Шаг 4 В сковороде разогреть масло и обжарить на небольшом огне наши лангоши с обеих сторон до золотистого цвета. Выложить на бумажное полотенце, чтобы впиталось лишнее масло. Подавать теплыми. ENJOY !
    В сковороде разогреть масло и обжарить на небольшом огне наши лангоши с обеих сторон до золотистого цвета. Выложить на бумажное полотенце, чтобы впиталось лишнее масло. Подавать теплыми. ENJOY !
Оценить580
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Кошка-ма

     Спасибо за молниеносный ответ! 💗 И еще вопрос: что понимаем под "дать тесту отдохнуть 30-40 минут". Надо, чтоб тесто просто полежало, или все же надо дать ему как следует подняться?

    • Кошка-ма

       Маруся, сколько примерно таких пирожочков вышло? Эт я сижу и гадаю, увеличивать мне пропорции или не стоит, а кушаем мы хорошо.😄

      • Т

         Поздравляю 😄 с вкусным 😍 РД,Мария!!! 😃💐😃

        • Джули-Джулия

           А как теперь добавлять рецепты в свою Кул.Книгу??? Исчезла кнопочка.... Очень понравился рецепт. Простой, душевный. Помогите, пож.🌺

          • ВикторияS

             Марусечка, поздравляю тебя с таким аппетитным РД!!!😘😃💐

            Оставить комментарий