Постные кексы на огуречном рассоле

Постные кексы на огуречном рассоле

Время приготовления 40 мин
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Рецепт для постящихся сладкоежек. Кексики получаются вкусные, с хрустящей корочкой снаружи и мягкие внутри. Я добавила в тесто изюм, вы можете выбрать наполнитель по своему вкусу.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки3г
    3.33% от дневной нормы
  • Жиры13г
    16.25% от дневной нормы
  • Углеводы38г
    12.67% от дневной нормы
  • Калории276кКал
    11.50% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Лариса
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Лариса
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Жанна Тихонова
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Жанна Тихонова

Шаги рецепта

  • Подготовка Рассол слегка подогреть (чуть теплее температуры руки, 40°), добавить соду, перемешать. Стакан емкостью 200 мл.
    Рассол слегка подогреть (чуть теплее температуры руки, 40°), добавить соду, перемешать. Стакан емкостью 200 мл.
  • Шаг 1 Добавить сахар, ванильный сахар, перемешать, что бы сахар слегка растворился.
    Добавить сахар, ванильный сахар, перемешать, что бы сахар слегка растворился.
  • Шаг 2 Добавить растительное масло,перемешать.
    Добавить растительное масло,перемешать.
  • Шаг 3 Муку смешать с разрыхлителем, просеять и добавить к жидкости, перемешать, добавить изюм, предварительно посыпанный мукой, перемешать.
    Муку смешать с разрыхлителем, просеять и добавить к жидкости, перемешать, добавить изюм, предварительно посыпанный мукой, перемешать.
  • Шаг 4 Дно формочек смазать растительным маслом, посыпать манкой, заполнить тестом на половину.
    Дно формочек смазать растительным маслом, посыпать манкой, заполнить тестом на половину.
  • Шаг 5 Выпекать кексы при 180° 30-35 минут, до румяного верха. Приятного вам поста!
    Выпекать кексы при 180° 30-35 минут, до румяного верха. Приятного вам поста!
Оценить550
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Анастасия

     Хочу сказать спасибо за такой замечательный рецепт.Перепробовала уже несколько рецептов с рассолом и этот самый лучший. Теперь все время как рассол остается пеку эти кексики.И домочацы довольны и выливать не приходится ничего

    • Жанна Тихонова

       Надежда, очень удачный рецепт! Кексики поднялись замечательно, вкус рассола не ощущается. Муж слопал сразу два, моя сестра (к тому же сытая) не могла устоять, съела целый кекс. На мой вкус я бы уменьшила немного сахара, но это только МОЕ мнение, у остальных - никаких замечаний! Спасибо! 💗

      • Лариса

         Надежда, огромное Вам спасибо за рецепт 😘 Невероятно вкусно 😋 Я всю выпечку делаю в мультиварке, т.к. духовка у меня отказалась работать в этом направлении 😞 Увидела позавчера в магазине формочку в виде бабочки и сразу поняла на каком рецепте я ее обновлю 😊 Фантастические кексы, безумно вкусные. В моей кулинарной книге (я распечатываю лучшие проверенные рецепты) кексы помечены красной галочкой (самое-самое) 😋😋😋 Спасибо 😍💖

        • Яна

           Здорово придумано! 😘🌺🌺🌺

          • Софья79

             Наденька, какой разлом аппетитный, очень вкусно, уверена, слюнки текут!!!!😘😋😋😋

            Оставить комментарий