Тортильи с баклажанным соусом

Тортильи с баклажанным соусом

Время приготовления 20 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецепты

Описание рецепта

Не любите кинзу, замените ее петрушкой, базиликом или мятой, вместо тортильи можно взять тонкий лаваш, а вместо йогурта — простоквашу.

Ингредиенты на порции

  • Для заправки
  • чеснок1зубчик
  • оливковое масло Extra Virgin2ст. л.
  • зира1щепотка
  • свежемолотый черный перец 1щепотка
  • соль морская1щепотка

Пищевая ценность

  • Белки6г
    6.67% от дневной нормы
  • Жиры43г
    53.75% от дневной нормы
  • Углеводы28г
    9.33% от дневной нормы
  • Калории533кКал
    22.21% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Баклажан нарезать вдоль пластинами, сбрызнуть 2 ст. ложками оливкового масла, посолить, поперчить, а затем обмазать маслом и специями всю поверхность баклажанов.

    Баклажан нарезать вдоль пластинами, сбрызнуть 2 ст. ложками оливкового масла, посолить, поперчить, а затем обмазать маслом и специями всю поверхность баклажанов.

  • Шаг 1 Разогреть сковороду-гриль и обжаривать баклажаны с обеих сторон до появления золотистых полосок.

    Разогреть сковороду-гриль и обжаривать баклажаны с обеих сторон до появления золотистых полосок.

  • Шаг 2 Чеснок почистить и раздавить плоской стороной ножа.

    Чеснок почистить и раздавить плоской стороной ножа.

  • Шаг 3 Приготовить заправку: в ступке соединить чеснок, зиру, соль и перец, влить оливковое масло Extra Virgin и все растереть.

    Приготовить заправку: в ступке соединить чеснок, зиру, соль и перец, влить оливковое масло Extra Virgin и все растереть.

  • Шаг 4 Кинзу мелко порубить.

    Кинзу мелко порубить.

  • Шаг 5 Цедру лимона натереть на мелкой терке, из половинки лимона выжать сок.

    Цедру лимона натереть на мелкой терке, из половинки лимона выжать сок.

  • Шаг 6 Приготовить соус: в глубокой салатнице соединить измельченную кинзу, 1 ч. ложку лимонной цедры, 1 ч. ложку лимонного сока, добавить заправку с зирой, йогурт и все перемешать.

    Приготовить соус: в глубокой салатнице соединить измельченную кинзу, 1 ч. ложку лимонной цедры, 1 ч. ложку лимонного сока, добавить заправку с зирой, йогурт и все перемешать.

  • Шаг 7 Обжаренные баклажаны нарезать тонкими полосками и добавить в салатницу с соусом.

    Обжаренные баклажаны нарезать тонкими полосками и добавить в салатницу с соусом.

  • Шаг 8 На сковороде, где жарились баклажаны, разогреть 1 ст. ложку оливкового масла, выложить лепешки и обжарить с двух сторон, затем порезать небольшими кусочками.

    На сковороде, где жарились баклажаны, разогреть 1 ст. ложку оливкового масла, выложить лепешки и обжарить с двух сторон, затем порезать небольшими кусочками.

  • Шаг 9 Баклажаны в соусе подавать с кусочками лепешек.

    Баклажаны в соусе подавать с кусочками лепешек.

Оценить523
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Оставить комментарий