
Профитроли
Описание рецепта
Еще пару месяцев назад, я бы не поверила, что буду сама готовить “Наполеон” (по рецепту Снежинки Татьяны) или делать заварное тесто. И иностранной кухней я особо не интересовалась во – первых потому, что у нас проблематично купить не традиционные ингредиенты, а во – вторых готовлю обыденные блюда, так сказать по накатке - борщ, котлеты, пирог по выходным. Но вот прошло пару месяцев. И у меня есть личные достижения. По рецептам, которые готовила, старалась выкладывать фото (за что спасибо их авторам! всегда подробное описание, комментарии, личные кулинарные секреты – вообще особая ценность;)). Наверное, поэтому чаще решалась на что-то новое. А сегодня пробую свои силы во французской кухне. Был момент, когда я думала – выложить рецепт не получится. Готовые булочки, остывающие на столе, еще не начиненные растягивали мои домочадцы), на профитроли я пустила его не всё, из остального сделала продолговатые заготовки и заправила их сливочным кремом – получились заварные пироженные. Итак, на вашу оценку профитроли….
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Начинка
- сыр сливочный150
- семга300г
- чеснок1зубчик
- зелень1пучок
- Тесто
- молоко125мл
- вода125мл
- масло сливочное100г
- пшеничная мука150г
- соль1щепотка
- сахар1щепотка
- яйцо4шт.
Пищевая ценность
- Белки112г124.44% от дневной нормы
- Жиры129г161.25% от дневной нормы
- Углеводы129г43.00% от дневной нормы
- Калории2122кКал88.42% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- ПодготовкаГотовим заварное тесто: ставим кастрюльку на огонь, вливаем молоко, воду, добавляем сливочное масло, доводим до кипения, не кипятим, снимаем с огня, всыпаем соль, сахар, муку - постепенно, постоянно помешивая, размешиваем до однородной массы, снова ставим на огонь, помешиваем, выпариваем лишнюю воду, как только на дне станет появляться белый налет, значит мука заварилась, снимаем с огня, оставляем остывать, в горячую смесь яйца нельзя добавлять - свернуться.
- Шаг 1
Добавляем яица, я смешивала в чаше комбайна на меделенной скорости, все тесто готово. - Шаг 2
Отсаживаем булочки на противень застеленный пергаментной бумагой из кондитерского мешка, отправляем в разогретую духовку до 200 градусов на 35 минут. - Шаг 3
Достаем, когда остынут, срезаем верхушки и начиняем. - Шаг 4
Начинка: смешать сливочный творожный сыр с измельченным зубчиком чеснока, наполнить им булочки, рыбу нарезать тонкими полосками свернуть в розочку добавить листик зелени и вложить в профитроли. Готово!
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

5 ошибок при употреблении вина и как их избежать

Как найти идеальные мандарины: советы для тех, кто ценит вкус

2 экологичных способа отмыть неотмываемые противни + совет, как не допускать такого впредь


















Комментарии
7Светлана, очень вкусные профитроли, и красивые, как улиточки😊 Очень приятно было читать комментарий к рецепту, тортик удался, я полагаю?😃
Прекрасная закуска,Светочка! 😊💖😇😘
ух..как же это вкусно 😍
Вкусные профитроли 😋😋 и моя любимая начинка в них!😉 🌸
Светлана, твоя история похожа на мою, я тоже многому научилась здесь и еще учусь, теперь удивляю родных и знакомых своими праздничными тортиками( именно с этого все началось), вот такая история... Твои профитроли очень аппетитные!!!!😍pooh_lol