
Нежнейший крем-суп из брокколи
ИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- брокколи свежая0.5
- овощной бульон500мл
- картофель1шт.
- лук репчатый1шт.
- чеснок1зубчик
- сливки 33–35%100мл
- соль морскаяпо вкусу
- белый перец молотыйпо вкусу
- молотый мускатный орехпо вкусу
- сухари1горсть
Пищевая ценность
- Белки9г10.00% от дневной нормы
- Жиры19г23.75% от дневной нормы
- Углеводы48г16.00% от дневной нормы
- Калории369кКал15.38% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- ПодготовкаКартофель вымыть, почистить, нарезать кубиком.
- Шаг 1Лук и чеснок почистить и мелко нарубить.
- Шаг 2Брокколи промыть, разобрать на соцвеия. Ножку нарезать пластинами, не выбрасывать же.
- Шаг 3Залить подготовленные овощи горячим бульоном, варить минут 10.
- Шаг 4Взбить суп до получения однородной консистенции с помощью погружного блендера или пробить в чаше блендера. Не забыть предварительно вынуть пару соцветий брокколи в качесвте будущего украшения супа и обдать ледяной водой, чтобы не потемнела.
- Шаг 5В овощное пюре добавляем сливки, соль, перец по вкусу и, конечно, мускатный орех. Возврщаем на огонь и тушим на едленном огне ещё минут 15-20 до получения особо нежной консистенции.
- Шаг 6Подавать суп в мисках или тарелках, украсив соцветиями брокколи и сухариками домашнего приготовления. Вместо домашних сухариков можно взять вчерашний хлеб, нарезать его кубиками и слегка обжарить на оливковом масле. Как вариант суп ещё можно подать с чипсами из пармезана с миндальными хлопьями или шапочкой из взбитых сливок или молока, крем-фрешем с зеленью или в диетическом варианте "без ничего". Приятного согревающего аппетита!
Оценить527
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Отведайте пищу китайских императоров: отмечаем День утки по-пекински 18 января

Как отразиться на здоровье купание в проруби на Крещение без подготовки: "Запускаются механизмы"

Такая капустка мне никогда не надоест: удивила всех знакомых рецептом вкуснейшей ПП-запеканки



















Комментарии
12легкий и вкусный супчик🍵
Спасибо большое за рецепт. Когда была беременной, частенько готовила. Сейчас узнала информацию о том, что бульон из брокколи вреден и ядовит. Теперь огорчена ибо по этому рецепту сначала отваривается, а потом тушится 15-20 минут... Может я преувеличиваю ... и такой метод приготовления тоже имеет право на существование. Речь идет о гуанине и адненине. Спасибо Вам за любые размышления по этому поводу.
подскажите, пожалуйста, если у меня замороженная брокколи, не целая, сколько ее нужно взять?
А как сделать овощной бульон?
Очень вкусный суп! Нежный и легкий, даже со сливками диетический. Мечтаю как его приготовлю опять. Спасибо огромное за рецепт