Горячие бутерброды с баклажаново-кунжутной икрой и томатами

Горячие бутерброды с баклажаново-кунжутной икрой и томатами

Время приготовления 20 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Я тут случайно обнаружила, собираясь выставлять быстрый рецепт вкусных бутербродов, что чудесным образом до сих пор не выставила рецепт невероятно вкусной баклажановой икры с кунжутом. Исправляюсь. Рецепт два в одном. На приготовление икры уйдет около 50 минут + 3 часа, что настоялась.

Ингредиенты на порции

  • Для бутербродов
  • хлеб цельнозерновой2кусок
  • икра3ст. л.
  • помидоры1шт.
  • сыр пекорино3ст. л.

Пищевая ценность

  • Белки53г
    58.89% от дневной нормы
  • Жиры123г
    153.75% от дневной нормы
  • Углеводы37г
    12.33% от дневной нормы
  • Калории1422кКал
    59.25% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Баклажан запечь при 200°С до готовности (30 минут), предварительно сделав много дырочек (чтоб не взорвался). Как вариант, баклажан можно отварить до готовности. Остудить. Вынуть мякоть. Кунжут просушить на сковороде. Чеснок мелко нарубить. Все ингредиенты смешать и пробить на блендере.

    Баклажан запечь при 200°С до готовности (30 минут), предварительно сделав много дырочек (чтоб не взорвался). Как вариант, баклажан можно отварить до готовности. Остудить. Вынуть мякоть. Кунжут просушить на сковороде. Чеснок мелко нарубить. Все ингредиенты смешать и пробить на блендере.

  • Шаг 1 Хлеб или лицейские хлебцы щедро смазать готовой баклажановой икрой, сверху выложить помидоры и посыпать тёртым сыром (у меня был манчего, но его не оказалось в списке). Запекать при 200°С минут 10-12. Готово!

    Хлеб или лицейские хлебцы щедро смазать готовой баклажановой икрой, сверху выложить помидоры и посыпать тёртым сыром (у меня был манчего, но его не оказалось в списке). Запекать при 200°С минут 10-12. Готово!

Оценить537
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

10
Оставить комментарий
  • Снежинка Татьяна

    Обедение!!!!!😊😊😊

    • Софья79

      Сабинчик, горячие бутерброды - это вкусно безумно, икра баклажанная - прекрасно сочетается с томатами и сыром, манчего очень люблю, надо бы мне его купить снова!😋💗🌺

      • Анна

        Как вкусно😌😌😋

        • Апрель

          вкуснительно😍

          • ВикторияS

            Какой вкусный бутер!!!!!😋😋😋 Любимые баклажанчикиииии!!!!!😍

            Оставить комментарий