
Гамбургер из говядины с чипсами из сладкого картофеля
Описание рецепта
Вкусный и сытный гамбургер, отлично подойдет для обеда или ужина. Если у Вас нет сладкого картофеля, то можно делать чипсы из обычного. Чили, как известно, вещь пикантная, я привожу количество, как было в рецепте, а Вы ориентируйтесь на свой вкус. Я использовала вместо него сладкую паприку. В ингредиентах это не указано (так как нельзя выбрать в меню), но по рецепту булочки идут цельнозерновые - для большей полезности и питательности. Попробуйте и Вы)
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- батат4шт.
- оливковое масло1ч. л.
- перец чили хлопьями1ч. л.
- говяжий фарш400г
- лук репчатый1шт.
- пармезан1ст. л.
- кетчуп томатный1ст. л.
- булочки для гамбургеров4шт.
- латук1горсть
- помидоры1шт.
- лук красный1шт.
- корнишоныпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки27г30.00% от дневной нормы
- Жиры25г31.25% от дневной нормы
- Углеводы52г17.33% от дневной нормы
- Калории525кКал21.88% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка
Разогреваем духовку до 220гр. Сладкий картофель режем крупными дольками. - Шаг 1
К картофелю добавляем оливковое масло и порошок/хлопья чили. Руками все слегка перемешиваем. Выкладываем дольки на противень в один ряд. Запекаем их в духовке минут 30, один раз перевернув (минут через 15 от начала приготовления). - Шаг 2
Для гамбургеров трем репчатый лук и пармезан. - Шаг 3
Добавляем к ним фарш, немного хлопьев чили или паприки, кетчуп, черный перец по вкусу. Все хорошо перемешиваем. - Шаг 4
Формируем 4 бургера (я сделала 3). За 10 минут до окончания запекания чипсов добавляем наши бургеры на противень и запекаем до готовности. Как мне кажется, те, кто предпочитают жареное, могут бургеры обжарить. По вкусу)) - Шаг 5
Салат моем и сушим, помидор и красный лук режем дольками (я красный лук немного замариновала в смеси уксуса с сахаром, так как не люблю сырой лук). - Шаг 6
Булочки разрезаем напополам. Выкладываем на одну половину пару листьев салата, несколько долек помидора и лука. Добавляем бургер и сверху накрываем второй половинкой. Подаем с картофельными чипсами и корнишонами по вкусу. Приятного аппетита))
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Классика на зимних вечеринках: что такое эгг-ногг и как готовить заморский напиток

Назван главный напиток для поддержки иммунитета зимой

Секреты "ленивой" овсянки от Гордона Рамзи: одно действие, и наутро вы будете завтракать с особым удовольствием

















Комментарии
14Какая вкуснятина)) Вот это котлетка) Нужно обязательно попробовать приготовить) Подскажите, без соусов не сухо получается?
Вкуснятина! 😊😃😌
Хорош, хорош гамбургер!!!!👌 😋😋 Вот картофель сладкий только я не пробовала..😌
О-о-о! Это я люблю! Еще и с лучком-огурчиком! 😋😋😋
😃😋😷😌👌