Кролик в кисло-сладком соусе

Кролик в кисло-сладком соусе

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Рецепт был для зайчика, но у меня был кролик. Для этого рецепта нужен молодой кролик около 1,5- 2 кг. Кролик оказался таким шустрым и никак не хотел позировать, намучалась с ним, так что фотографии так себе получились.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки271г
    301.11% от дневной нормы
  • Жиры159г
    198.75% от дневной нормы
  • Углеводы47г
    15.67% от дневной нормы
  • Калории2761кКал
    115.04% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Кролика помыть, порезать на порционные кусочки. Все ингредиенты для маринада смешать, добавить печень и сердце кролика. Кролика сложить в глубокую чашу, залить маринадом, закрыть пленкой и убрать в холодильник на ночь.
    Кролика помыть, порезать на порционные кусочки. Все ингредиенты для маринада смешать, добавить печень и сердце кролика. Кролика сложить в глубокую чашу, залить маринадом, закрыть пленкой и убрать в холодильник на ночь.
  • Шаг 1 Лук мелко порезать. В сотейнике растопить сливочное масло, на небольшом огне потушить лук 5 минут, постоянно помешивая.
    Лук мелко порезать. В сотейнике растопить сливочное масло, на небольшом огне потушить лук 5 минут, постоянно помешивая.
  • Шаг 2 Кролика достать из маринада, обсушить, обвалять в муке. Добавить к луку, увеличить огонь и обжарить кролика до слегка румяного цвета.
    Кролика достать из маринада, обсушить, обвалять в муке. Добавить к луку, увеличить огонь и обжарить кролика до слегка румяного цвета.
  • Шаг 3 Добавить весь маринад и бульон (мясной или овощной или кипяток), довести до кипения,посолить и поперчить, убавить огонь и тушить на медленном огне под крышкой 1 час. При необходимости подлить немного бульона.
    Добавить весь маринад и бульон (мясной или овощной или кипяток), довести до кипения,посолить и поперчить, убавить огонь и тушить на медленном огне под крышкой 1 час. При необходимости подлить немного бульона.
  • Шаг 4 При подаче посыпать петрушкой. Приятного аппетита!
    При подаче посыпать петрушкой. Приятного аппетита!
Оценить528
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Т

     Вкусно...с таким богатым дополнением! 😄🌺😋

    • Natali

       Ох, а для меня кролик табу😌

      • ЗаринА

         Мммммм объеденье просто! Кролики очень вкусны!😋😍💖

        • Оксана

           Ой, я кролика просто обожаю!!! Вкуууусно!!!😊🌺🌺🌺

          • mashutka

             знатный кролик и вкуууусный)😘

            Оставить комментарий