Запеченный картофель в хрустящей шубке

Запеченный картофель в хрустящей шубке

Время приготовления 1 ч 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Запеченный картофель в хрустящей панировке из горчицы и чипсов. Необычно и вкусно!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки9г
    10.00% от дневной нормы
  • Жиры24г
    30.00% от дневной нормы
  • Углеводы49г
    16.33% от дневной нормы
  • Калории437кКал
    18.21% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Картофель средней величины почистить.
    Картофель средней величины почистить.
  • Шаг 1 Сыр натереть на мелкой тёрке.
    Сыр натереть на мелкой тёрке.
  • Шаг 2 Чипсы (у меня "Московский картофель") измельчить в крошку (можно чипсы переложить в пакет и размять скалкой).
    Чипсы (у меня "Московский картофель") измельчить в крошку (можно чипсы переложить в пакет и размять скалкой).
  • Шаг 3 Добавить сухую горчицу (по рецепту надо 40 грамм, но по моим наблюдениям этого объёма - многовато, поэтому пишу 20 грамм), натертый на мелкой терке сыр и растительное масло. Желательно всю смесь несколько секунд провернуть в чаше блендера, но можно и не делать этого. Я просто всё хорошо перемешала деревянной ложкой..
    Добавить сухую горчицу (по рецепту надо 40 грамм, но по моим наблюдениям этого объёма - многовато, поэтому пишу 20 грамм), натертый на мелкой терке сыр и растительное масло. Желательно всю смесь несколько секунд провернуть в чаше блендера, но можно и не делать этого. Я просто всё хорошо перемешала деревянной ложкой..
  • Шаг 4 Картофель просушить бумажным полотенцем. Затем облепить каждую картошечку панировочной смесью. Выложить на силиконовый коврик и отправить в духовку, примерно на 1 час при температуре 200 градусов.
    Картофель просушить бумажным полотенцем. Затем облепить каждую картошечку панировочной смесью. Выложить на силиконовый коврик и отправить в духовку, примерно на 1 час при температуре 200 градусов.
  • Шаг 5 Можно подавать как гарнир к любому мясу, или как самостоятельное блюдо.
Приятного аппетита!
    Можно подавать как гарнир к любому мясу, или как самостоятельное блюдо. Приятного аппетита!
Оценить533
0

Автор рецепта

Что готовим

Как готовим

Последние новости

Показать больше
  • Т

     Аппетитно,Лен! 😋🌺🍃

    • larisa

       Интересно ...и вкуснооо!!!😍спасибо за идею!

      • Natali

         Картошка в картошке😋Очень интересно😍

        • ~Un Dina~

           Лена, какая ты заботливая: так тепло картошку укутала 😊😋🌷!

          • МарциПанка

             Леночка, вкусный вариант подачи картофеля 😋 😋 💐

            Оставить комментарий