Торт с персиками и малиной

Торт с персиками и малиной

Время приготовления 1 ч
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Один из моих летних фруктовых тортов, легкий, с приятной кислинкой. В другое время года свежие персики можно заменить консервированными, малину – замороженной.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки7г
    7.78% от дневной нормы
  • Жиры19г
    23.75% от дневной нормы
  • Углеводы36г
    12.00% от дневной нормы
  • Калории316кКал
    13.17% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Бисквит:  яйца взбить с  сахара, поставив емкость с яйцами на кастрюлю с горячей водой (посуда с яйцами не должна касаться воды и кастрюлю не ставить на огонь) до увеличения в объеме в 3-4 раза в течении 6-8мин. В конце тонкой струйкой добавить растительное масло.

    Бисквит: яйца взбить с сахара, поставив емкость с яйцами на кастрюлю с горячей водой (посуда с яйцами не должна касаться воды и кастрюлю не ставить на огонь) до увеличения в объеме в 3-4 раза в течении 6-8мин. В конце тонкой струйкой добавить растительное масло.

  • Шаг 1 Снять яичную смесь с водяной бани и осторожно добавить смесь муки с разрыхлителем, осторожно  перемешать до однородной массы. Дно формы для выпечки  Ф-20см застелить бумагой для выпечки, смазать маслом (бока формы не смазывать), вылить тесто. Что бы бисквит при выпечке был ровный, крутануть несколько раз форму с тестом по часовой стрелке.

    Снять яичную смесь с водяной бани и осторожно добавить смесь муки с разрыхлителем, осторожно перемешать до однородной массы. Дно формы для выпечки Ф-20см застелить бумагой для выпечки, смазать маслом (бока формы не смазывать), вылить тесто. Что бы бисквит при выпечке был ровный, крутануть несколько раз форму с тестом по часовой стрелке.

  • Шаг 2 Выпекать при температуре 180 градусов  20-25 мин.                                                                                                                                  Охладить, перевернув бисквит на решетку.    После охлаждения разрезать бисквиты на 2 пласта.

    Выпекать при температуре 180 градусов 20-25 мин. Охладить, перевернув бисквит на решетку. После охлаждения разрезать бисквиты на 2 пласта.

  • Шаг 3 Бока формы Ф-23 см застелить бумагой для выпечки, на дно положить пласт бисквита.

    Бока формы Ф-23 см застелить бумагой для выпечки, на дно положить пласт бисквита.

  • Шаг 4 Желатин залить 50 мл холодной воды, дать набухнуть, затем распустить желатин на водяной бане. В домашнюю сметану добавить йогурт, сахар, ванильный сахар и взбить миксером до загустения. Затем, не переставая взбивать, добавить понемногу желатин.

    Желатин залить 50 мл холодной воды, дать набухнуть, затем распустить желатин на водяной бане. В домашнюю сметану добавить йогурт, сахар, ванильный сахар и взбить миксером до загустения. Затем, не переставая взбивать, добавить понемногу желатин.

  • Шаг 5 Вылить 2/3 суфле в форму, хорошо заполнив промежутки между бисквитом и формой. На суфле выложить порезанный на пластинки персик и малину.

    Вылить 2/3 суфле в форму, хорошо заполнив промежутки между бисквитом и формой. На суфле выложить порезанный на пластинки персик и малину.

  • Шаг 6 Накрыть вторым пластом бисквита и сверху вылить оставшееся суфле. Поставить в холодильник на 1-2 часа для застывания.

    Накрыть вторым пластом бисквита и сверху вылить оставшееся суфле. Поставить в холодильник на 1-2 часа для застывания.

  • Шаг 7 Желе «Киви» приготовить согласно инструкции, только воды брать на 1/3 меньше. Персик порезать тонкими пластинками и украсить торт сверху, осторожно залить охлажденным желе. Поставить торт в холодильник до полного застывания.

    Желе «Киви» приготовить согласно инструкции, только воды брать на 1/3 меньше. Персик порезать тонкими пластинками и украсить торт сверху, осторожно залить охлажденным желе. Поставить торт в холодильник до полного застывания.

  • Шаг 8 Перед подачей снять с торта кольцо и бумагу. И можно подавать.

    Перед подачей снять с торта кольцо и бумагу. И можно подавать.

  • Шаг 9 Приятного аппетита!

    Приятного аппетита!

Оценить551
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

19
Оставить комментарий
  • Liliya

    Какой же это шедевр, Людочка, не понимаю, как люди голосуют, почему не стал рецептом дня? Жаль, сама не проголосовала, так как редко появляюсь, но мой глос - ЗА! pooh_lol😍💐💐💐😇

    • Lyudmilae

      Красотища!🌺🌸🌹

      • ярослава

        все, остаюсь на кусочек!😍

        • burro.salvia

          Людмила! Какая у Вас красота...... летняя!!! 😍😌💗💐

          • julika

            Красота!!!😋😍

            Оставить комментарий