Бутерброды с печенью трески

Бутерброды с печенью трески

Время приготовления 20 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

И бутерброды бывают не только вкусными, но полезными и щадящими наши фигуры)))

А если еще и украсить актуально, то праздничная закуска гарантирована!
 

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки72г
    80.00% от дневной нормы
  • Жиры163г
    203.75% от дневной нормы
  • Углеводы279г
    93.00% от дневной нормы
  • Калории2464кКал
    102.67% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Берем какой-нибудь полезный хлебушек (у меня цельнозерновой с отрубями) и нарезаем тонкими ломтиками. А еще лучше взять уже нарезанный. Разрезаем ломтики пополам и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку минут на 10 подсушиться.
У меня хлеб был маленьким кирпичиком, я для закуски взяла 7 ломтиков и творожно-печеночная масса осталась. Поэтому  если брать стандартных размеров буханку хлеба, то массы хватит ломтей на 10.

    Берем какой-нибудь полезный хлебушек (у меня цельнозерновой с отрубями) и нарезаем тонкими ломтиками. А еще лучше взять уже нарезанный. Разрезаем ломтики пополам и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку минут на 10 подсушиться. У меня хлеб был маленьким кирпичиком, я для закуски взяла 7 ломтиков и творожно-печеночная масса осталась. Поэтому если брать стандартных размеров буханку хлеба, то массы хватит ломтей на 10.

  • Шаг 1 Пока подсушивается хлеб открываем баночку печени трески (вес нетто 230 г), сливаем лишнее масло.....

    Пока подсушивается хлеб открываем баночку печени трески (вес нетто 230 г), сливаем лишнее масло.....

  • Шаг 2 ....и вилочкой смешиваем с нежирным творогом.

    ....и вилочкой смешиваем с нежирным творогом.

  • Шаг 3 Подсушенный хлеб щедро натираем очищенными и разрезанными пополам зубчиками чеснока, выкладываем творожную массу и украшаем по желанию, настроению и событию)))

    Подсушенный хлеб щедро натираем очищенными и разрезанными пополам зубчиками чеснока, выкладываем творожную массу и украшаем по желанию, настроению и событию)))

  • Шаг 4 У меня вышла такая елочка..

    У меня вышла такая елочка..

  • Шаг 5 А можно и просто так...
Приятного аппетита!!!

    А можно и просто так... Приятного аппетита!!!

Оценить538
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

19
Оставить комментарий
  • Vici

    интересный подход))

    • А

      Люблю печень трески.Делаю капане из черного хлеба с такой вкусной массой:печень трески,немного мелко нарезанного маринованного огурчика и репчатого лука,укропом посыпаю канапе сверху.Очень вкусно и симпатично смотрится на столе.😋😋😋

      • Яна

        Я бы не отказалась! 😃 Очень мило 💗💗💗

        • зритель вашего шоу

          какая прелесть-))) спасибо за такой простой и красивый новогодний рецептик😊

          • Олеся

            Очень аппетитно!😌 Обожаю сочетание "поджареный хлебушек+чеснок+что-то рыбное"... Спасибо за идею! 🌺

            Оставить комментарий