Торт фруктовый с творогом

Торт фруктовый с творогом

Время приготовления 4 ч
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Прелесть этого тортика состоит в том, что продукты для него всегда доступны. Фрукты могут быть по вашему вкусу, сок я готовила свежевыжатый, но, думаю,  уместно будет взять и пакетированный. Крем я готовила по рецепту Жанны Тихоновой из ее «Наполеона», очень вкусный. В холодильнике такой слой застывает и получается нежная творожная прослойка.

Ингредиенты на порции

  • Пропитка
  • апельсиновый ликер4ст. л.

Пищевая ценность

  • Белки21г
    23.33% от дневной нормы
  • Жиры26г
    32.50% от дневной нормы
  • Углеводы103г
    34.33% от дневной нормы
  • Калории690кКал
    28.75% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Для бисквита: желтки отделить от белков. Желтки взбить с сахаром. Далее добавить сливочное масло комнатной температуры, продолжить взбивать миксером. Мандарин очистить от кожуры и пленок, добавить в тесто.
    Для бисквита: желтки отделить от белков. Желтки взбить с сахаром. Далее добавить сливочное масло комнатной температуры, продолжить взбивать миксером. Мандарин очистить от кожуры и пленок, добавить в тесто.
  • Шаг 1 Муку просеять с разрыхлителем, творог протереть через сито.
    Муку просеять с разрыхлителем, творог протереть через сито.
  • Шаг 2 Все смешать.
    Все смешать.
  • Шаг 3 Белки взбить отдельно и потихоньку ввести в тесто. Духовку разогреть до 180 градусов. Форму (диаметр 22 см) смазать маслом, выложить тесто и выпекать 45 минут. Готовность проверить деревянной шпажкой.
    Белки взбить отдельно и потихоньку ввести в тесто. Духовку разогреть до 180 градусов. Форму (диаметр 22 см) смазать маслом, выложить тесто и выпекать 45 минут. Готовность проверить деревянной шпажкой.
  • Шаг 4 Пока бисквит печется, приготовим желейный слой. Желатин замочить 100 мл холодной воды для набухания. Апельсиновый сок смешать с сахаром.
    Пока бисквит печется, приготовим желейный слой. Желатин замочить 100 мл холодной воды для набухания. Апельсиновый сок смешать с сахаром.
  • Шаг 5 Прогреть до полного растворения сахара, затем добавить желатин (смесь должна быть горячей), но не доводить до кипения. Способ приготовления вашего желатина читайте на упаковке. Далее оставим желе остывать при комнатной температуре.
    Прогреть до полного растворения сахара, затем добавить желатин (смесь должна быть горячей), но не доводить до кипения. Способ приготовления вашего желатина читайте на упаковке. Далее оставим желе остывать при комнатной температуре.
  • Шаг 6 Для крема: творог взбить со сметаной, добавить сахарную пудру и ваниль.
Готовый бисквит разрезать на две части, пропитать ликером.
Форму для торта выстелить пищевой пленкой.
    Для крема: творог взбить со сметаной, добавить сахарную пудру и ваниль. Готовый бисквит разрезать на две части, пропитать ликером. Форму для торта выстелить пищевой пленкой.
  • Шаг 7 Первый слой уложить бисквит, затем - творожный крем,
    Первый слой уложить бисквит, затем - творожный крем,
  • Шаг 8 Сверху крема положить порезанный банан.
    Сверху крема положить порезанный банан.
  • Шаг 9 Дальше вторая часть бисквита. 
Сверху выложить фрукты. Но не все!
    Дальше вторая часть бисквита. Сверху выложить фрукты. Но не все!
  • Шаг 10 Немного желе отлить в миску. Остальное аккуратно вылить поверх фруктов.  Торт поставить в холодильник до полного застывания желе часа на четыре, а лучше на ночь.
    Немного желе отлить в миску. Остальное аккуратно вылить поверх фруктов. Торт поставить в холодильник до полного застывания желе часа на четыре, а лучше на ночь.
  • Шаг 11 Сверху торт можно украсить засахаренными фруктами. В одну миску перелить желатиновую смесь, в другую насыпать коричневый сахар. Опустить каждую дольку сначала в миску с желатином, затем в сахар. Выложить на салфетки.
    Сверху торт можно украсить засахаренными фруктами. В одну миску перелить желатиновую смесь, в другую насыпать коричневый сахар. Опустить каждую дольку сначала в миску с желатином, затем в сахар. Выложить на салфетки.
  • Шаг 12 Украсить торт засахаренными фруктами, когда он полностью застынет!
    Украсить торт засахаренными фруктами, когда он полностью застынет!
Оценить532
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • ВикторияS

     Очень аппетитный тортик!!!😋💗 И фруктов много!!🍀🌸🍀

    • Жанна Тихонова

       Наташа, очень красивый, богатый на ароматы, вкусный торт! 😇 И с творогом! 😌

      • Т

         Очень приятный тортик,Наталия! 😊😍😌

        • Натали М

           Очень красивый тортик😍и разрез такой аппетитный😋😍💖

          • МарциПанка

             Творожный крем - мой самый любимый! 💐 💗 Замечательный тортик, Наташенька! 💗

            Оставить комментарий