
Новогодний салат "весёлая коза"
Описание рецепта
Именно на такой веселой нотке мне захотелось завершить цикл своих рецептов в 2014 г. и поздравить всех С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
Здоровья, мира, любви, достатка и всегда хорошего настроения!
Пусть СИМВОЛ ГОДА ПРИНЕСЕТ УДАЧУ В НОВОМ ГОДУ!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- колбаса вареная100г
- огурцы1шт.
- картофель1шт.
- морковь1шт.
- яйца куриные4шт.
- лук репчатый1шт.
- маслины без косточек100г
- сыр50г
- «Московский Провансаль» от бренда «Я люблю готовить»по вкусу
- сольпо вкусу
- перецпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки5г5.56% от дневной нормы
- Жиры6г7.50% от дневной нормы
- Углеводы4г1.33% от дневной нормы
- Калории92кКал3.83% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка

Картофель, морковь, яйца отварить отдельно и очистить.
- Шаг 1

Лук почистить, порезать мелкими кубиками. При желании замариновать в уксусе или лимонном соке.
- Шаг 2

Колбасу (оставить на "розочку" и "язык") и огурец нарезать кубиками. Картофель, морковь (оставить кончик на "рога") и сыр по отдельности натереть на крупной терке. Белки (оставить на "белки глаз") и желтки отдельно на мелкой. Маслины (оставить на "нос", "зрачки" половинки) порезать полосочками.
- Шаг 3
На блюдо выкладываем слои в следующей последовательности (каждый перемазывая майонезом): 1) колбаса 2) картофель (посолить, поперчить) 3) лук (отжать) 4) огурец 5) морковь 6) желтки 7) сыр 8) белки
- Шаг 4

Украшаем:
Из 2-х кружков белка и 2-х половинок маслин сделать глаза. Мелко нарезанные маслины выложить так, чтобы получился открытый рот. Из колбасы сделать язык и розочку. Из моркови сделать рога.
И пусть символ года принесет нам удачу в новом году!
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Как правильно замораживать мясо: эксперты назвали самый важный этап предварительной подготовки

Агроном объяснила, как точно вырастить авокадо на подоконнике

Как питаться во время Великого поста, чтобы не было скачков сахара, объяснила эндокринолог: "Углеводная ловушка"













Комментарии
9Козочка-очаровашка!!!Глазки такие смешные! А розочка из колбасы просто прелесть!😍С Новым годом, Валерия!!!💖
Лера, весёлое настроение всем обеспечено, когда на столе такая коза!!!))) Класс! С Новым годом! Всего самого доброго!!!
Я бы даже сказала безбашенная коза))) Лерочка, здОрово, узнаю твой почерк!!! )) С наступающим тебя! Здоровья, счастья, любви и благополучия тебе и твоим близким!!! 😘
Позитивчик! 😊
Валерия,настроение подняла!!! pooh_lolpooh_lol И как тебе удалось загрузить рецепт? 😎 Я раз 20 грузила и мне пишут "сервер не отвечает"...😐