Куриные крылышки и молодой картофель, запеченные в духовке

Куриные крылышки и молодой картофель, запеченные в духовке

Время приготовления 1 ч 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Крылышки в таком маринаде получаются необыкновенно вкусными и сочными, а картофель по этому рецепту снаружи хрустящий, а внутри очень нежный - вкуснее не бывает!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки33г
    36.67% от дневной нормы
  • Жиры62г
    77.50% от дневной нормы
  • Углеводы12г
    4.00% от дневной нормы
  • Калории726кКал
    30.25% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Крылышки (без кончиков) моем, обрезаем лишнюю кожу, разрезаем на 2 части и  складываем в контейнер. Солим, перчим, посыпаем травами, добавляем бальзамико, соевый соус, 2 ст.л. оливкового масла, выдавливаем чеснок, добавляем кунжут и руками перемешиваем. Накрываем пленкой и отставляем в сторону мариноваться.

    Крылышки (без кончиков) моем, обрезаем лишнюю кожу, разрезаем на 2 части и складываем в контейнер. Солим, перчим, посыпаем травами, добавляем бальзамико, соевый соус, 2 ст.л. оливкового масла, выдавливаем чеснок, добавляем кунжут и руками перемешиваем. Накрываем пленкой и отставляем в сторону мариноваться.

  • Шаг 1 Некрупный картофель моем, обсушиваем, разрезаем вдоль на 2 части и выкладываем в миску. Солим, перчим, добавляем травы, оливковое масло, майонез и тщательно обмазываем каждую дольку.

    Некрупный картофель моем, обсушиваем, разрезаем вдоль на 2 части и выкладываем в миску. Солим, перчим, добавляем травы, оливковое масло, майонез и тщательно обмазываем каждую дольку.

  • Шаг 2 Противень застилаем фольгой (матовой стороной вверх) и выкладываем картофель срезом вниз.

    Противень застилаем фольгой (матовой стороной вверх) и выкладываем картофель срезом вниз.

  • Шаг 3 Глиняные тарелки предварительно замачиваем в холодной воде, затем выкладываем в них крылышки. Отправляем картофель и крылышки в духовку и включаем её на 200С. Сначала ставим картофель на нижний уровень, а крылышки на верхний, затем в процессе запекания меняем местами примерно 3 раза. Запекаем примерно 1 час.

    Глиняные тарелки предварительно замачиваем в холодной воде, затем выкладываем в них крылышки. Отправляем картофель и крылышки в духовку и включаем её на 200С. Сначала ставим картофель на нижний уровень, а крылышки на верхний, затем в процессе запекания меняем местами примерно 3 раза. Запекаем примерно 1 час.

  • Шаг 4 Картофель проверяем на готовность, достаем и даем постоять 3 минуты, чтобы он легко отходил от фольги.

    Картофель проверяем на готовность, достаем и даем постоять 3 минуты, чтобы он легко отходил от фольги.

  • Шаг 5 Крылышки достаем и сдвигаем в сторону, освобождая место для картофеля.

    Крылышки достаем и сдвигаем в сторону, освобождая место для картофеля.

  • Шаг 6 Подаем с острым соусом и овощами. Это очень вкусно! Приятного аппетита!

    Подаем с острым соусом и овощами. Это очень вкусно! Приятного аппетита!

Оценить520
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Как готовим

Часто спрашивают

Последние новости

Показать больше

Комментарии

1
Оставить комментарий
  • Солнце

    Вкусные крылышки 😋, а уж молодой картофель . . . ням-ням! 🌹

    Оставить комментарий