
Салат радужный
Описание рецепта
Хочу предложить Вашему вниманию салат. Свежие салаты – это не только вкусная пища, но и незаменимый источник витаминов. Больше всего необходимость в витаминах ощущается весной, когда обостряются многие болезни из-за ослабленного за зиму иммунитета. Так что предлагаю Вам зарядится энергией от легкого овощного салата с яркими ингредиентами.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Заправка
- оливковое масло5ст. л.
- лимоны1шт.
- петрушка1пучок
- сольпо вкусу
- Основные
- сольпо вкусу
- сахарпо вкусу
- капуста краснокочанная1шт.
- курага100г
- морковь1шт.
- яблоки красные1шт.
- яблоки зеленые1шт.
- грецкие орехи1горсть
Пищевая ценность
- Белки8г8.89% от дневной нормы
- Жиры27г33.75% от дневной нормы
- Углеводы54г18.00% от дневной нормы
- Калории451кКал18.79% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка

Курагу замочить в горячей воде на несколько минут.
- Шаг 1

Небольшой кочан капусты нашинковать, переложить в большую миску посолить, посыпать сахаром, перемешать. Оставить, чтобы дала сок. После этого размять руками, чтобы стала мягче.
- Шаг 2

Морковь натереть на терке (лучше длинными полосками, как для корейской моркови). Нам понадобится красное сладкое и зеленое кислое яблоки. Яблоки хорошо помыть, вырезать серединку. Нарезать тонкими дольками и сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели.
- Шаг 3

Приготовить все для заправки.
- Шаг 4

Взбить венчиком оливковое масло, 1 столовую ложку лимонного сока и цедру с одного лимона, соль. Добавить мелко порезанную петрушку.
- Шаг 5

В глубоком салатнике смешать салат и заправку, посыпать порубленным грецким орехом. Дать немного постоять, чтобы заправка отдала свои ароматы. Еще раз перемешать и подавать!
- Шаг 6

Угощайтесь!
