
Греческий салат по-новому
Описание рецепта
Эту подачу греческого салата я видела как то давно, но все не "доходили руки" все это воспроизвести. Но результат мне так понравился, что я решила не жадничать и поделиться рецептом с кулинарочками сайта.
Рецепт легкий во всем. И в приготовлении,и в каллорийности.
Никогда здесь рецепты не размещала по причине нехватки времени,но в этот раз решила рискнуть.Так что сегодня у меня два дебюта.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- помидоры черри50г
- маслины без косточек2горсть
- салатпо вкусу
- перец болгарский желтый30г
- оливковое масло Extra Virgin1ст. л.
- сыр мягкий50г
- бальзамический уксус1ч. л.
- огурцы свежие50г
Пищевая ценность
- Белки15г16.67% от дневной нормы
- Жиры44г55.00% от дневной нормы
- Углеводы13г4.33% от дневной нормы
- Калории562кКал23.42% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Подготовка

Черри разрезать на пополам, огурцы нарезать лентами по всей длине и свернуть конусом. Перец болгарский нарезать треугольничками.
- Шаг 1
Маслины измельчить блендером, выложить на тарелку по всей длине. А теперь представьте, что тарелка это ваша палитра, а вы художник. Рисуйте свою картину в произвольном порядке. Конусы из огурца заполните мягким сыром из кондитерского мешка (фета или альметте).
- Шаг 2
Взбить венчиком оливковое масло, бальзамический уксус и соль. Сверху салат полить заправкой и украсить зеленью. Приятного аппетита!
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Не вся одинаково "легкая": диетолог Русакова назвала лучшие виды рыбы для худеющих

Кофе с камамбером захватил соцсети — выяснила, как повторить трендовый напиток

Сезон цветения 2026: врач Лапа назвала 10 продуктов, которые аллергикам нужно убрать из рациона уже сейчас
















Комментарии
13Наконец-то удалось воспользоваться идеей, спасибо! Фото прикрепила 😘
Олечка, очень красиво!!Прекрасное виденье!!😍💐
Красивый дебют💐
Красиво получилось😘 с дебютом!!!💐💐💐
Поздравляю с первым рецептом на сайте!!! 😊💐😌