
Каша тыквенная в горшочке "русские традиции"
Описание рецепта
Ну, а это моя любимая постная каша! Несомненно, это и летний слим-рецепт! Ведь каша на воде, без сливочного масла.
Процесс приготовления для меня очень увлекательный: когда ставлю горшочек с кашей томиться, чувствую, что прикасаюсь к старо-русским традициям
Надеюсь, вам тоже понравится готовить и кушать такую замечательную кашу!
Пищевая ценность
- Белки27г30.00% от дневной нормы
- Жиры19г23.75% от дневной нормы
- Углеводы185г61.67% от дневной нормы
- Калории853кКал35.54% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка

Размораживаем и нарезаем на кубики тыкву (у меня была домашняя уже очищенная свежезамороженная).
- Шаг 1

Половину выложить в горшочек.
- Шаг 2

Промыть рис, пшено и всыпать к тыкве.
- Шаг 3

Добавить мед, по вкусу 1-2 ст.л. нерафинированного растительного масла.
- Шаг 4

Промыть кипятком изюм и убрать плодоножки-хвостики, поломать или порубить орехи грецкие и добавить в горшочек (я ещё добавила кедровых орешков - в них очень ценные аминокислоты).
- Шаг 5

Сверху выложить оставшуюся тыкву и залить водой до риски горшочка.
- Шаг 6

Накрыть фольгой (а лучше крышкой горшочка, если есть) и в духовку разогретую до 200С на 1 час. Когда пройдут первые полчаса, можно снять крышку и проверить процесс готовки. Ориентируйтесь по своей духовке (у меня электрическая). +/- температуру, время приготовления.
- Шаг 7

Каша готова! Можно подавать к столу!
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Как готовим
Часто спрашивают
Похожие рецепты
Последние новости

Избавляет от запаха чеснока за несколько секунд: трюк с предметом, который есть в любой ванной комнате

Вливаю колу в тесто, насыпаю маршмеллоу — рецепт этого шоколадного пирога в американском стиле у меня попросили все знакомые

Испекла маковые маффины без яиц и молока: дома сказали, чтобы поторапливалась со второй партией!














Комментарии
6Приготовила основу из этого рецепта: - тыква, рис, пшено, вода. Пропорции оказались отлично подобраны, на мой взгляд. Я разбила блюдо на 4 порции, получилось по 176 ккал. Отлично подошла и как гарнир к курице на гриле, и как перекус на работе (вмешала изюм), и как утренняя каша (разогрела в молоке).
Тоже люблю каши! 😄😋
Если делать с молоком, кстати, лучше поварить пшено и рис в молоке на плите, а потом - все так же уложить упревать в горшочек и духовку😊
Очень интересно,Даша,два вида крупы,возьму на заметку,я каши часто готовлю💐😍
да все вкусно то так😋