Бланманже творожное

Бланманже творожное

Время приготовления 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Насмотревшись на кулинарные шедевры девочек , захотелось приготовить для себя что - то новенькое , легкое и вкусное, а заодно и в конкурсе поучаствовать.Как говорится   - главное не победа ,а участие . Решила попробовать свои силы в приготовлении, на мой взгляд , низкокалорийного десерта.К низкокалорийным десертам отоносятся фрукты и ягоды, которые прекрасно сочетаются с маложирными продуктами (творог , йогурт, молочные сыры) .Рецепт , который я нашла в интернете, соответствует моим пожеланиям: не сложно в прготовлении , не затратно по времени ,вкусно и полезно . У меня почти все получилось ," осечка " произошла на финише , но об этом позже... Готовила такой десерт впервые , так что не судите строго .

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки7г
    7.78% от дневной нормы
  • Жиры3г
    3.75% от дневной нормы
  • Углеводы5г
    1.67% от дневной нормы
  • Калории63кКал
    2.63% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Продукты.
    Продукты.
  • Шаг 1 В молоке развести желатин и оставить для набухания на 20 минут.
    В молоке развести желатин и оставить для набухания на 20 минут.
  • Шаг 2 Творог смешать с сахарной пудрой, сметаной  в пышную однородную массу . на кончике ножа добавить ванилин.
    Творог смешать с сахарной пудрой, сметаной в пышную однородную массу . на кончике ножа добавить ванилин.
  • Шаг 3 Молоко с желатином нагреть до горячего состояния (не доводить до кипения), дать немного остыть и осторожно влить желатин в творожную массу. Тщательно перемешать.
    Молоко с желатином нагреть до горячего состояния (не доводить до кипения), дать немного остыть и осторожно влить желатин в творожную массу. Тщательно перемешать.
  • Шаг 4 В оригинальном рецепте использовались кружочки консервированного ананаса. Я заменила ананас на клубнику . Клубнику нарезать кусочками, у меня они довольно крупные.
    В оригинальном рецепте использовались кружочки консервированного ананаса. Я заменила ананас на клубнику . Клубнику нарезать кусочками, у меня они довольно крупные.
  • Шаг 5 Добавить в полученную массу кусочки ягод, снова перемешать и вылить массу в форму (или в порционные формы) и поставить в холодильник на 4-5 часов (у меня на ночь ).
    Добавить в полученную массу кусочки ягод, снова перемешать и вылить массу в форму (или в порционные формы) и поставить в холодильник на 4-5 часов (у меня на ночь ).
  • Шаг 6 Чтобы десерт из формы вышел без повреждений, форму нужно окунуть в  горячую воду на несколько секунд и бланманже легко отделится от стенок формы. Вот на этом этапе у меня и произошла неприятность, о которой я говорила выше. По видимому я передержала форму в горячей воде и мой десерт слегка "поплыл", что сказалось на его внешнем виде. Пришлось срочно ставить десерт в холодильник и вот, что у меня в итоге получилось .
    Чтобы десерт из формы вышел без повреждений, форму нужно окунуть в горячую воду на несколько секунд и бланманже легко отделится от стенок формы. Вот на этом этапе у меня и произошла неприятность, о которой я говорила выше. По видимому я передержала форму в горячей воде и мой десерт слегка "поплыл", что сказалось на его внешнем виде. Пришлось срочно ставить десерт в холодильник и вот, что у меня в итоге получилось .
  • Шаг 7 Бланманже в разрезе.
    Бланманже в разрезе.
  • Шаг 8 А это сухофрукты, привезенные в подарок из Армении. Они часто используются в низкокалорийных  десертах. Я ничего не стала с ними готовить, поскольку просто было жалко их резать, перемалывать, с чем-то смешивать, настолько они оказались хороши сами по себе . Съела их так сказать "живьем".
    А это сухофрукты, привезенные в подарок из Армении. Они часто используются в низкокалорийных десертах. Я ничего не стала с ними готовить, поскольку просто было жалко их резать, перемалывать, с чем-то смешивать, настолько они оказались хороши сами по себе . Съела их так сказать "живьем".
Оценить537
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Жанна

     Обязательно попробую сделать. Думаю ягоды можно брать любые. А чтобы вынималось с формы легко, ее можно застелить аккуратно пищевой пленкой.😉

    • Сергей Овсянников

       Любимое блюдо ! Рекомендуют хорошо!

      • MN

         Спасибо за рецепт! Очень любим этот десерт! Проблем с изъятием из формочки не было, поскольку пользуюсь силиконовыми для кексов, плюс ещё в том, что сразу порционно красиво оформленный десерт получается и нарезать не нужно.

        • Елена Чибис

           Я с отчетом! Готовила! Съели почти за один присест! Очень вкусно, полезно и освежающее, как раз то, что нужно в летние знойные деньки. Уже купила продукты на второй заход, только увечу в два раза кол-во ингредиентов, чтобы уж точно наесться😉 И подавать буду порционно в креманках, т.к. тоже случилась беда при доставании из формы, хотя четко следовала вашим рекомендациям! спасибо за рецепт!

          • Яна

             Марина , десерт очень нежный 😋 И , конечно очень вкусный 😘💗

            Оставить комментарий