Торт "восточный поцелуй"

Торт "восточный поцелуй"

Время приготовления 1 ч
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Торт с восточными нотками, с бесподобным вкусом и очень простым приготовлением!

 

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки15г
    16.67% от дневной нормы
  • Жиры44г
    55.00% от дневной нормы
  • Углеводы78г
    26.00% от дневной нормы
  • Калории721кКал
    30.04% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
М. Е.
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
М. Е.

Шаги рецепта

  • Подготовка

    Продукты для теста перемешать (мука, сгущенное молоко, яйца, сода - не гасить), разделить на 2 части, в одну добавить какао и восточные пряности - корицу, ваниль. Каждую часть разделить еще на 2-3 части. Испечь 4-6 коржей (в зависимости от объема формы) при температуре 180 градусов.

  • Шаг 1

    Сделать крем, взбив сметану с сахаром (можно ванильный сахар), туда же добавить измельченные орехи.

  • Шаг 2 Каждый корж промазывать кремом. Также можно комбинировать крем и вместо сметаны промазывать любым йогуртом.

    Каждый корж промазывать кремом. Также можно комбинировать крем и вместо сметаны промазывать любым йогуртом.

  • Шаг 3 Сварить глазурь - сначала растопить масло с сахаром, добавить молоко и в последнюю очередь какао, варить до растворения какао, но не давать закипеть, чуть остудить и залить сверху торт.

    Сварить глазурь - сначала растопить масло с сахаром, добавить молоко и в последнюю очередь какао, варить до растворения какао, но не давать закипеть, чуть остудить и залить сверху торт.

  • Шаг 4 Посыпать рубленными орехами или украсить по желанию, например как я ..)
Поставить в холодильник до охлаждения.
Приятного аппетита!

    Посыпать рубленными орехами или украсить по желанию, например как я ..) Поставить в холодильник до охлаждения. Приятного аппетита!

Оценить526
0

Что готовим

Оставить комментарий