Сметанный тарт с овощами и фетой

Сметанный тарт с овощами и фетой

Время приготовления 1 ч 10 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Я сегодня к вам с вкуснейшим пирогом на хрустящем тесте с нежнейшей начинкой, можно просто на обед или ужин, а также взять на пикник или к друзьям, пирог чудесно держит форму, и, как по мне, то холодный еще вкуснее. А еще это чудесный вариант накормить детей овощами. Обязательно пеките, пока еще сезон.

Сыр берем фету, кабачки 2 шт если маленькие или 1 большой, перец красный болгарский,тоже если маленький, то 2 шт, а если большой, то одного будет достаточно.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки12г
    13.33% от дневной нормы
  • Жиры28г
    35.00% от дневной нормы
  • Углеводы26г
    8.67% от дневной нормы
  • Калории398кКал
    16.58% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Вначале приготовим тесто: муку смешиваем с солью, добавляем холодное масло ,нарезанное кусочками.
    Вначале приготовим тесто: муку смешиваем с солью, добавляем холодное масло ,нарезанное кусочками.
  • Шаг 1 Размять руками до состояния крошек.
    Размять руками до состояния крошек.
  • Шаг 2 Желток перемешать со сметаной.
    Желток перемешать со сметаной.
  • Шаг 3 Добавить в мучную смесь и замесить тесто. Завернуть в пленку и отправить в холодильник на 30-60 минут.
    Добавить в мучную смесь и замесить тесто. Завернуть в пленку и отправить в холодильник на 30-60 минут.
  • Шаг 4 На сковороде растопить сливочное масло.
    На сковороде растопить сливочное масло.
  • Шаг 5 Обжарить очищенные и нарезанные кусочками кабачки и баклажан.
    Обжарить очищенные и нарезанные кусочками кабачки и баклажан.
  • Шаг 6 На этой же сковороде чуть припустить перец, нарезанный кубиками, и измельченный чеснок.
    На этой же сковороде чуть припустить перец, нарезанный кубиками, и измельченный чеснок.
  • Шаг 7 Достать тесто, раскатать, я для удобства раскатываю между двумя кусками пленки.
    Достать тесто, раскатать, я для удобства раскатываю между двумя кусками пленки.
  • Шаг 8 Выложить в форму и сформировать бортик. Накрыть пергаментом и насыпать сверху груз (фасоль,горох и т.д.) Отправить в разогретую до 180С духовку на 10-12 минут.
    Выложить в форму и сформировать бортик. Накрыть пергаментом и насыпать сверху груз (фасоль,горох и т.д.) Отправить в разогретую до 180С духовку на 10-12 минут.
  • Шаг 9 Фету поломать или нарезать кусочками. Добавить к овощам, перемешать, посолить, поперчить, выложить в полувыпеченную основу.
    Фету поломать или нарезать кусочками. Добавить к овощам, перемешать, посолить, поперчить, выложить в полувыпеченную основу.
  • Шаг 10 Для заливки смешайте сметану, яйца, пряности, соль, перец.
    Для заливки смешайте сметану, яйца, пряности, соль, перец.
  • Шаг 11 Залейте пирог и отправьте обратно в духовку на 25-30 минут до золотистости краев теста. У меня, как обычно, очень золотистые края.
    Залейте пирог и отправьте обратно в духовку на 25-30 минут до золотистости краев теста. У меня, как обычно, очень золотистые края.
  • Шаг 12 Пирог немного остудите и подавайте. Он хорош как в теплом, так и в холодном виде.
    Пирог немного остудите и подавайте. Он хорош как в теплом, так и в холодном виде.
  • Шаг 13 А вот поближе...
    А вот поближе...
  • Шаг 14 Приятного вам аппетита!
    Приятного вам аппетита!
Оценить543
0

Что готовим

Оставить комментарий