
Овсяный нутрибласт с соком алоэ "женское счастье"
Описание рецепта
И снова здравствуйте! Немножечко истории как появился в моем рационе этот уникальный нутрибласт и почему для него я выбрала именно такое название. Итак! Несколько лет назад я наткнулась на рецепт чудодейственного овсяного скраба для организма. Поэтому на протяжении месяца натощак
О свойствах,
Также практически во все свои коктейли добавляю шпинат, и во фруктовые и овощные, так как он, не имея особого вкуса, обладает уникальными свойствами. Не поверите, я
Как видите,
Сливу можно заменить на чернослив, кефир на йогурт. Как вашей душе угодно!
И на последок хочу сказать, будьте счастливы, красивы и любимы, дорогие женщины!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- грецкие орехи1горсть
- бананы1шт.
- сливы3шт.
- кефир200мл
- овсяные хлопья2ст. л.
- медпо вкусу
- сок алоэ0.5ч. л.
Пищевая ценность
- Белки20г22.22% от дневной нормы
- Жиры34г42.50% от дневной нормы
- Углеводы85г28.33% от дневной нормы
- Калории710кКал29.58% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка

Итак, для начала необходимо приготовить сок алоэ. Для этого отрезаем листья алоэ, длина которых не 15 см. Моем, обсушиваем, заворачиваем в полотенце и убираем в холодильник на пару недель. Затем достаем, прокручиваем через мясорубку и процеживаем через марлечку сок. Сок готов! Есть противопоказания, например, беременность! Также можете купить в аптеке сок алоэ. Он всегда пригодится в доме - ранку или прыщик прижечь, ну и я для коктейлей!
- Шаг 1

Овсяные хлопья пропускаем через мясорубку или кофемолку. Они также годятся не только для приготовления нутрибластов, но и для умывания или в виде скраба для тела. Так что приготовьте их с запасом, чтобы всегда были под рукой.
- Шаг 2

Очищенные бананы и сливы нарезаем, добавляем кефир, 2 ст. л. овсяных хлопьев, измельчаем до однородного состояния в блендере или с помощью Nutribullet (у меня его, к великому сожалению, пока нет). Добавляем 0,5 ч.л. сока алоэ (больше может горчить).
- Шаг 3

Грецкие орехи измельчаем и добавляем в коктейль. Я их не измельчаю в блендере, люблю пожевать...
- Шаг 4

Мед и сок лимона добавляем по вкусу. Пьем-едим и радуемся жизни! Жизнь прекрасна!
