Безе с подогревом

Безе с подогревом

Время приготовления 1 ч 50 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Рецепт от Чадейки. Но самая идея имеется во многих рецептах по выпечке.

Нужно было пристроить белки и по-быстрому, что-то не сложное и вкусное приготовить.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки1г
    1.11% от дневной нормы
  • Жиры0г
    0.00% от дневной нормы
  • Углеводы13г
    4.33% от дневной нормы
  • Калории51кКал
    2.13% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Приготовим водяную баню. Стеклянная посуда должна быть чистой и не соприкасаться с горячей водой. Выложить в нее белки, сахарную пудру. Взбиваем 5-7 минут на скорости, добавляем по желанию винный камень, он стабилизирует белки, дает устойчивость.

    Приготовим водяную баню. Стеклянная посуда должна быть чистой и не соприкасаться с горячей водой. Выложить в нее белки, сахарную пудру. Взбиваем 5-7 минут на скорости, добавляем по желанию винный камень, он стабилизирует белки, дает устойчивость.

  • Шаг 1 Готовую массу перекладываем в кондитерский мешок.
Разогреваем духовку до 130°C.

    Готовую массу перекладываем в кондитерский мешок. Разогреваем духовку до 130°C.

  • Шаг 2 Выдавливаем на приготовленный противень с бумагой для выпечки как вам нравится. На расстоянии друг от друга. Ставим в духовку на 1,5 часа примерно.

    Выдавливаем на приготовленный противень с бумагой для выпечки как вам нравится. На расстоянии друг от друга. Ставим в духовку на 1,5 часа примерно.

  • Шаг 3 Я пробовала добавить чай матча 1 ст.л., белки при взбивании себя хорошо вели, а вот после запекания — треснули, и чай был крупинками в некоторых местах. Вывод: он там не нужен и не дает желаемого цвета. 
А вам приятного чаепития.

    Я пробовала добавить чай матча 1 ст.л., белки при взбивании себя хорошо вели, а вот после запекания — треснули, и чай был крупинками в некоторых местах. Вывод: он там не нужен и не дает желаемого цвета. А вам приятного чаепития.

Оценить533
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

8
Оставить комментарий
  • ВикторияS

    Красивущие Эдельвейсы!!😇😍😇😄

    • Т

      Чудесные снежные вершины,Алечка! 😊😃😌

      • Лариса

        Очень красивые безешки у тебя получились 💖 Я так не умею 😕

        • Ирина  B&C

          Нежно и очень вкусно😋😋

          • МарциПанка

            Алечка, как же это вкусно! 😋 💐 💗

            Оставить комментарий