Курица в клюквенном маринаде

Курица в клюквенном маринаде

Время приготовления 1 ч 10 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Предлагаю вашему вниманию отличный маринад для птицы. Курица получилась мягкая и сочная, с румяной корочкой. Ингредиенты для маринада даны из расчета на курочку около 1 кг весом. Время без учета маринования.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки32г
    35.56% от дневной нормы
  • Жиры30г
    37.50% от дневной нормы
  • Углеводы8г
    2.67% от дневной нормы
  • Калории416кКал
    17.33% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Готовим маринад для курицы: клюкву измельчить в блендере и смешать в большой миске с пивом (у меня полутемное).

    Готовим маринад для курицы: клюкву измельчить в блендере и смешать в большой миске с пивом (у меня полутемное).

  • Шаг 1 Добавить в маринад масло растительное, соль, перец. Хорошо перемешать.

    Добавить в маринад масло растительное, соль, перец. Хорошо перемешать.

  • Шаг 2 Курицу хорошо вымыть и обвалять в маринаде.

    Курицу хорошо вымыть и обвалять в маринаде.

  • Шаг 3 Курицу положить под груз. Я накрыла тарелкой, а сверху поставила кастрюлю с водой. Убрать курицу в холодильник минимум на 8 часов. Один раз перевернуть, я сделала это через 4 часа.

    Курицу положить под груз. Я накрыла тарелкой, а сверху поставила кастрюлю с водой. Убрать курицу в холодильник минимум на 8 часов. Один раз перевернуть, я сделала это через 4 часа.

  • Шаг 4 Духовку разогреть до 230°С. Форму смазать растительным маслом и выложить в нее курицу без маринада. Запекать около 1 часа 10 минут.
Периодически поливать курицу маринадом. Если начнет подгорать,убавьте температуру до 180°С.

    Духовку разогреть до 230°С. Форму смазать растительным маслом и выложить в нее курицу без маринада. Запекать около 1 часа 10 минут. Периодически поливать курицу маринадом. Если начнет подгорать,убавьте температуру до 180°С.

  • Шаг 5 Приятного аппетита!

    Приятного аппетита!

Оценить528
0

Что готовим

Из чего готовим

Оставить комментарий