Цукаты из имбиря

Цукаты из имбиря

Время приготовления 2 ч 15 мин
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Весна в этом году холодная, не приветливая, многие простужены. Предлагаю такую ядреную сладость, которая и полезная и необычная и вкусная! Готовить легко. Я использовала весь имбирь в доме, на пробу хватит. Если доживет — добавлю в творожную пасху в праздник))  За рецепт спасибо нашей Римме!!

Ингредиенты на порции

  • Дополнительно
  • сахар коричневый2ст. л.

Пищевая ценность

  • Белки1г
    1.11% от дневной нормы
  • Жиры1г
    1.25% от дневной нормы
  • Углеводы21г
    7.00% от дневной нормы
  • Калории84кКал
    3.50% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Елена
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Nataliya
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Натали*Лали
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Елена

Шаги рецепта

  • Подготовка Имбирь почистить, сполоснуть. Вес указан в чистом виде, без кожицы.
    Имбирь почистить, сполоснуть. Вес указан в чистом виде, без кожицы.
  • Шаг 1 Нарезать ломтиками, а потом брусочками. Я сделала по аналогии с магазинными.
    Нарезать ломтиками, а потом брусочками. Я сделала по аналогии с магазинными.
  • Шаг 2 Залить водой и поставить вариться на 1 час.
    Залить водой и поставить вариться на 1 час.
  • Шаг 3 Слить воду...
    Слить воду...
  • Шаг 4 Можно отдельно сварить сироп, а можно сразу засыпать сахар и отмеренную воду. Выжать лимонный сок по желанию ложку.
    Можно отдельно сварить сироп, а можно сразу засыпать сахар и отмеренную воду. Выжать лимонный сок по желанию ложку.
  • Шаг 5 Снова варить 1 час, помешивая. В конце лучше не отходить далеко от плиты, следить, чтобы не подгорел сироп.
    Снова варить 1 час, помешивая. В конце лучше не отходить далеко от плиты, следить, чтобы не подгорел сироп.
  • Шаг 6 Для верхней панировки я решила обвалять кусочки в коричневом сахаре. Они быстро подсыхают. Можно без сахара, а обмакнуть кусочки в шоколад — будут имбирные конфеты!
    Для верхней панировки я решила обвалять кусочки в коричневом сахаре. Они быстро подсыхают. Можно без сахара, а обмакнуть кусочки в шоколад — будут имбирные конфеты!
  • Шаг 7 Оставляем пока одним слоем высохнуть до конца.
    Оставляем пока одним слоем высохнуть до конца.
  • Шаг 8 Затем можно пересыпать в банку. Получается 136 г готового продукта.
    Затем можно пересыпать в банку. Получается 136 г готового продукта.
  • Шаг 9 Лакомимся или используем в десерты и выпечку (штоллены, куличи, пасха).
    Лакомимся или используем в десерты и выпечку (штоллены, куличи, пасха).
  • Шаг 10 Хоть и варились цукаты долго, но свойства имбиря остались и это хорошо чувствуется на горлышке)) Запиваем чаем! Будет вкусно.
    Хоть и варились цукаты долго, но свойства имбиря остались и это хорошо чувствуется на горлышке)) Запиваем чаем! Будет вкусно.
  • Шаг 11 Если интересуют другие цукаты, можно здесь посмотреть морковные по той же технологии: http://www.edimdoma.ru/retsepty/75832-morkovnye-konfety-v-kokose
    Если интересуют другие цукаты, можно здесь посмотреть морковные по той же технологии: ссылка на рецепт
  • Шаг 12 В сезон вспомните цукаты из арбузных корочек: http://www.edimdoma.ru/retsepty/75888-arbuznyy-marmelad
    В сезон вспомните цукаты из арбузных корочек: ссылка на рецепт
  • Шаг 13 А это яблочные дольки в карамели,очень вкусные,готовить можно круглый год, как и морковные и имбирные сладости: http://www.edimdoma.ru/retsepty/51433-yablochnye-chipsy-dlya-ukrasheniya-piroga-i-ne-tolko
    А это яблочные дольки в карамели,очень вкусные,готовить можно круглый год, как и морковные и имбирные сладости: ссылка на рецепт
  • Шаг 14 Выбирайте, что приглянулось, на здоровье)))
    Выбирайте, что приглянулось, на здоровье)))
Оценить539
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Елена

     Танечка, спасибо за превосходный рецепт!!!😍😘😚💗💗💗🌷🌷🌷🌷🌷 Цукаты-объедение!!!😋😋😋 Муж сказал, что эти цукаты рядом не лежали с покупными!!!💗❤💗 Делала сразу четыре порции!!!😜😜😜 Фото добавила.

    • Елена

       Чудесные цукаты!!!😍😍😍 Обязательно попробую приготовить!!!😋😋😋 Спасибо за рецепт и ссылку!!! 😍😘😚❤💗❤🌻🌻🌻🌻🌻

      • Натали*Лали

         Таня,я с отчётом!Отличные конфетки,вкусные,полезные!Хорошо горлышко прочищают.Теперь всегда буду готовить!😍😍😍❤❤❤

        • Nataliya

           Всё время покупала готовые, а после прочтения названия рецепта решила сама приготовить, всё сделала , как написано, через каждые 5 мин заглядывала, и это же надо!- позвонила подруга.... и при последних 5-ти минутах!!! В общем- пригорело несколько кусочков😂😢😠 ! Запах жуткий, в горле першит... Надеюсь, остальные будут вкусные- подсыхают😏

          • Натали*Лали

             Танюша,остаюсь у тебя!😃💖Здесь уже отчёт имеется!😉🍀🍀🍀

            Оставить комментарий