Куличики «Пасхальный букет»

Куличики «Пасхальный букет»

Время приготовления 1 ч 10 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Многие из нас украшают пасхальные куличи меренгой или белковым кремом. Предлагаю вам испечь вкусные маленькие куличики и собрать их вместе в виде букета, который в день Светлой Пасхи можно преподнести в виде подарка очень близким людям, например, маме или любимой бабушке. Куличики хоть и маленькие, но получаются пышненькими с ореховым вкусом. А какой стоит аромат во время выпечки! Заходите на чаек!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки19г
    21.11% от дневной нормы
  • Жиры17г
    21.25% от дневной нормы
  • Углеводы89г
    29.67% от дневной нормы
  • Калории583кКал
    24.29% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Время приготовления указано без учета времени на замес и расстойку теста. В емкости, в которой будет замешиваться тесто, в теплой сыворотке развести сухие дрожжи и соль. Добавить яичные желтки, теплое сливочное масло и кленовый сироп. Все перемешать.
    Время приготовления указано без учета времени на замес и расстойку теста. В емкости, в которой будет замешиваться тесто, в теплой сыворотке развести сухие дрожжи и соль. Добавить яичные желтки, теплое сливочное масло и кленовый сироп. Все перемешать.
  • Шаг 1 Добавить творог, перемешать.
    Добавить творог, перемешать.
  • Шаг 2 Арахис измельчить, добавить к основной массе и тщательно перемешать.
    Арахис измельчить, добавить к основной массе и тщательно перемешать.
  • Шаг 3 Всыпать просеянную пшеничную муку и замесить тесто.
    Всыпать просеянную пшеничную муку и замесить тесто.
  • Шаг 4 Накрыть крышкой (у меня кастрюлька) и поставить в теплое место для подъема.
    Накрыть крышкой (у меня кастрюлька) и поставить в теплое место для подъема.
  • Шаг 5 Когда тесто поднимется, смазав ладони маслом, подмять его и снова дать подняться.
    Когда тесто поднимется, смазав ладони маслом, подмять его и снова дать подняться.
  • Шаг 6 После того, как тесто поднимется вновь, смазав ладони маслом, подмять его. Присыпать небольшим количеством муки и сформовать колобочки размером чуть больше грецкого ореха и выложить в индивидуальные формочки для кексов и мафинов.
    После того, как тесто поднимется вновь, смазав ладони маслом, подмять его. Присыпать небольшим количеством муки и сформовать колобочки размером чуть больше грецкого ореха и выложить в индивидуальные формочки для кексов и мафинов.
  • Шаг 7 В отсутствии формочек можно выложить на слегка присыпанный мукой противень, но не очень близко друг к другу, учитывая запас на расстойку. Оставляем куличики на расстойку. Накрыть полотенцем или пищевой пленкой.
    В отсутствии формочек можно выложить на слегка присыпанный мукой противень, но не очень близко друг к другу, учитывая запас на расстойку. Оставляем куличики на расстойку. Накрыть полотенцем или пищевой пленкой.
  • Шаг 8 Выпекаем до готовности (сухая лучинка или зубочистка) в предварительно разогретой до 180°C духовке.
    Выпекаем до готовности (сухая лучинка или зубочистка) в предварительно разогретой до 180°C духовке.
  • Шаг 9 Слегка взбить белки с сахарным песком и лимонным соком (0,5 ч.л.). Поставить на кипящую водяную баню, продолжая взбивать миксером 10 минут. Масса должна получиться очень пышной. Снять кастрюльку с бани, продолжая взбивать еще минут 7-10. Остудить и украшать куличики, добавив по желанию пищевой краситель, который тоже развести парой-тройкой капель лимонного сока (если порошковый). У меня были красители двух цветов: крем-брюле и красный, слабо концентрированный.
    Слегка взбить белки с сахарным песком и лимонным соком (0,5 ч.л.). Поставить на кипящую водяную баню, продолжая взбивать миксером 10 минут. Масса должна получиться очень пышной. Снять кастрюльку с бани, продолжая взбивать еще минут 7-10. Остудить и украшать куличики, добавив по желанию пищевой краситель, который тоже развести парой-тройкой капель лимонного сока (если порошковый). У меня были красители двух цветов: крем-брюле и красный, слабо концентрированный.
  • Шаг 10 Кашпо "наполнить" флористической губкой или кусками пенопласта, замаскировав их зеленой тканью или бумагой. Украсить кашпо на свой вкус. Насадить готовый куличик — цветочек на шпажку для шашлыка и аккуратно воткнуть в подготовленный материал в кашпо. Собираем весь букетик. Куличики украшать по вашим умениям и вашей фантазии.
    Кашпо "наполнить" флористической губкой или кусками пенопласта, замаскировав их зеленой тканью или бумагой. Украсить кашпо на свой вкус. Насадить готовый куличик — цветочек на шпажку для шашлыка и аккуратно воткнуть в подготовленный материал в кашпо. Собираем весь букетик. Куличики украшать по вашим умениям и вашей фантазии.
  • Шаг 11 Даже можно оформить вот так просто, только шпажки необходимо будет чуть укоротить и "цветочки" разместить плотнее друг к другу.
    Даже можно оформить вот так просто, только шпажки необходимо будет чуть укоротить и "цветочки" разместить плотнее друг к другу.
  • Шаг 12 А вот какие куличики внутри. Угощайтесь на здоровье! Приятного эстетического наслаждения и приятного аппетита! Светлой Пасхи! Будьте здоровы!
    А вот какие куличики внутри. Угощайтесь на здоровье! Приятного эстетического наслаждения и приятного аппетита! Светлой Пасхи! Будьте здоровы!
Оценить546
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Как готовим

Последние новости

Показать больше
  • Ирина Арканникова

     Очаровательнейший букет! супер!!!!!!!!!!!💐🌸

    • Т

       ПОЗДРАВЛЯЮ с РД!!! 💖🌹💖

      • Галина

         Очень оригинально. Прекрасный подарок💐

        • Т

           Букет получился на славу! 💐

          • М. Е.

             Очень понравился букетик 😊Нарядно , празднично и креативно😄В общем — мимо не пройти 🌺🌺🌺

            Оставить комментарий