
Сэндвич с запеченной свининой и квашеной капустой
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Сэндвичи для пикника — это классика жанра!
Предлагаю вам приготовить очень вкусные сэндвичи из запеченной свинины и квашеной капусты — он обязательно порадует своим насыщенным вкусом всю веселую компанию!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- чеснок2шт.
- горчица французская3ст. л.
- соль1ч. л.
- перец свежемолотый смесь1ст. л.
- чиабатта1шт.
- кетчуп томатный2ч. л.
- горчица дижонская с медом2ч. л.
- «Московский Провансаль» от бренда «Я люблю готовить»1ч. л.
- салат листовой4шт.
- капуста квашеная2ст. л.
- свинина нежирная800г
Пищевая ценность
- Белки169г187.78% от дневной нормы
- Жиры199г248.75% от дневной нормы
- Углеводы162г54.00% от дневной нормы
- Калории3160кКал131.67% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- ПодготовкаДля начала приготовим свинину. Храниться такая свинина может в фольге в холодильнике в течение недели. Для приготовления понадобится специальный рукав или пакет для запекания. Разогреваем духовку до 180°C. Свинину моем, обтираем бумажными полотенцами, солим и перчим, растираем.
- Шаг 1В миску кладем горчицу с зернами и раздавленный через пресс чеснок. Перемешиваем. Этой смесью щедро обмазываем кусок свинины.
- Шаг 2Кладем мясо в рукав для запекания и хорошо закрепляем концы. Помещаем в нагретую духовку и запекаем в течение 1,5-2 часов. В процессе выпечки пакет должен надуться, все соки в свинине в процессе такого приготовления останутся в мясе, а лишний жир сойдет. Готовую свинину остудить, завернуть в фольгу и хранить в холодильнике.
- Шаг 3Для приготовления сэндвичей берем любимый хлеб или булочку (у меня сегодня — чиабатта специально для сэндвичей). Разрезаем пополам. На нижнюю часть булочки намазываем баварскую горчицу, майонез и кетчуп. Сверху кладем промытые и высушенные листья салата. На листья — нарезанное тонкими слайсами мясо. Свинина очень мягкая и сочная. На свинину сверху кладем квашеную капусту, отжатую от сока. Накрываем второй половиной булочки. Сытно, очень вкусно и даже относительно не очень вредно!:) Приятного аппетита!
Оценить524
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Как готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Диетолог ответила, можно ли есть картофель пожилым

Россияне назвали идеальный школьный завтрак: готовы есть месяцами напролет

Как не допустить обострение панкреатита в новогодние праздники: доктор Мясников назвал "вакцину"

















Комментарии
6Вы участвовали в конкурсе на ХлебСоль) с этим рецептом)) Мне еще тогда ваше фото очень понравилось))) 😍 Отличный сэндвич)) такой с собой взять в парк на прогулку не стыдно))):🌺🌺🌺
вкуснятина и фото шикарное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😍😋
Какое аппетитное фото!💐
Очень красивое фото😋💐
Ну, очень аппетитный сэндвич!!!! ))) 😋😋😋