Тарт с лососем и картофелем

Тарт с лососем и картофелем

Время приготовления 1 ч 20 мин
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Наивкуснейший пирог с любимыми продуктами.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки136г
    151.11% от дневной нормы
  • Жиры194г
    242.50% от дневной нормы
  • Углеводы238г
    79.33% от дневной нормы
  • Калории3230кКал
    134.58% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
наталья

Шаги рецепта

  • Подготовка Для теста нужно смешать муку с солью и сахаром, добавить нарезанное мелким кубиком холодное масло, желток и порубить в крошку. Влить ледяную воду и замесить тесто. В блендере замешивать песочное тесто очень удобно. Оно соберется в комок, заверните его в пленку и положите в холодильник минимум на 2 часа.
    Для теста нужно смешать муку с солью и сахаром, добавить нарезанное мелким кубиком холодное масло, желток и порубить в крошку. Влить ледяную воду и замесить тесто. В блендере замешивать песочное тесто очень удобно. Оно соберется в комок, заверните его в пленку и положите в холодильник минимум на 2 часа.
  • Шаг 1 За 15 минут до выпечки достаньте тесто из холодильника. Раскатайте тесто на бумаге в пласт размером чуть больше формы (я раскатываю через пленку) и выложите его в форму (26 см в диаметре) для тарта.<br />
Проколите тесто в нескольких местах вилкой, выложите еще один лист пергаментной бумаги и положите на него груз (у меня фасоль, которая хранится именно для этой цели). Выпекайте в заранее разогретой до 180°С духовке 15 минут, удалите груз и бумагу, продолжайте выпечку еще в течении 5 минут.
    За 15 минут до выпечки достаньте тесто из холодильника. Раскатайте тесто на бумаге в пласт размером чуть больше формы (я раскатываю через пленку) и выложите его в форму (26 см в диаметре) для тарта.
    Проколите тесто в нескольких местах вилкой, выложите еще один лист пергаментной бумаги и положите на него груз (у меня фасоль, которая хранится именно для этой цели). Выпекайте в заранее разогретой до 180°С духовке 15 минут, удалите груз и бумагу, продолжайте выпечку еще в течении 5 минут.
  • Шаг 2 Заранее тщательно помойте картошку. Она желательно должна быть молодой и некрупной. Шкурку рекомендую не снимать. Отварите картофель почти до готовности, слейте воду и дайте остыть.
    Заранее тщательно помойте картошку. Она желательно должна быть молодой и некрупной. Шкурку рекомендую не снимать. Отварите картофель почти до готовности, слейте воду и дайте остыть.
  • Шаг 3 Тарт выньте из духовки и разложите картофель. Если картофелины крупные, разрежьте их. Лосось промыть и обсушить бумажным полотенцем. Нарезать на кубики и распределить по тарту, так же поступить и с копченым лососем. Зеленый лук нарезать кольцами и посыпать им тарт.
    Тарт выньте из духовки и разложите картофель. Если картофелины крупные, разрежьте их. Лосось промыть и обсушить бумажным полотенцем. Нарезать на кубики и распределить по тарту, так же поступить и с копченым лососем. Зеленый лук нарезать кольцами и посыпать им тарт.
  • Шаг 4 Заливка делается очень просто. В миске смешать яйца со сметаной, солью и перцем, взбить венчиком. Добавить укроп.
    Заливка делается очень просто. В миске смешать яйца со сметаной, солью и перцем, взбить венчиком. Добавить укроп.
  • Шаг 5 Влить заливку, немного втряхнуть, чтобы она равномерно распределилась и допечь при той же температуре 30–40 минут. Тарт должен зазолотиться, а начинка по всей поверхности тарта должна уплотниться. Тогда он будет готов.
    Влить заливку, немного втряхнуть, чтобы она равномерно распределилась и допечь при той же температуре 30–40 минут. Тарт должен зазолотиться, а начинка по всей поверхности тарта должна уплотниться. Тогда он будет готов.
  • Шаг 6 Тарт вынуть из духовки. Лучше всего есть его теплым. К тарту идеально подходит свежий овощной салат.
    Тарт вынуть из духовки. Лучше всего есть его теплым. К тарту идеально подходит свежий овощной салат.
  • Шаг 7 Приятного аппетита!
    Приятного аппетита!
  • Шаг 8 Это так вкусно!
    Это так вкусно!
Оценить529
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Часто спрашивают

Последние новости

Показать больше
  • наталья

     Викуля, как видишь я быстра ! Суперовский тарт ! Все с нетерпением ждали , когда я его из духовки достану и набросились на него тут же! Картошечки у меня свежей не было , готовила с обычной. Но, на следующей недели лечу в Ростов, а там все овощи и фрукты в самом разгаре. Буду повторять снова! Тебе спасибо😘

    • Наталия

       Викуля, от всей души поздравляю тебя с РД!!!💖😘😘😘🌺🌺🌺

      • наталья

         Викулечка, с РД тебя💗😘

        • ღ Юляღ

           Викушик, с Рецептом Дня!!!😋😘🌷

          • Ирина  B&C

             Все составляющее вкусны, а все вместе-бомба😋😋

            Оставить комментарий