Салат с нутом и запеченной в меду морковью

Время приготовления 50 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Если морковь у вас крупная, порежьте ее кружками, а можно вместо моркови взять мелко порезанную свеклу, корень сельдерея, петрушки или пастернака.

 

Ингредиенты на порции

  • Заправка для моркови
  • апельсины0.5шт.
  • мед жидкий1ст. л.
  • бальзамический уксус1ст. л.
  • оливковое масло Extra Virgin1ст. л.
  • перец черный свежемолотый1щепотка
  • соль морская1щепотка

Пищевая ценность

  • Белки12г
    13.33% от дневной нормы
  • Жиры17г
    21.25% от дневной нормы
  • Углеводы44г
    14.67% от дневной нормы
  • Калории367кКал
    15.29% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Нут отварить согласно инструкции на упаковке.
    Нут отварить согласно инструкции на упаковке.
  • Шаг 2 Цедру целого апельсина натереть на мелкой терке, из половинки апельсина выжать сок.
    Цедру целого апельсина натереть на мелкой терке, из половинки апельсина выжать сок.
  • Шаг 3 Приготовить заправку для моркови: соединить мед, 1 ст. ложку оливкового масла, 1 ст. ложку бальзамического уксуса и 1/2 ч. ложки апельсиновой цедры, все посолить, поперчить и перемешать.
    Приготовить заправку для моркови: соединить мед, 1 ст. ложку оливкового масла, 1 ст. ложку бальзамического уксуса и 1/2 ч. ложки апельсиновой цедры, все посолить, поперчить и перемешать.
  • Шаг 4 Морковь разрезать вдоль пополам, выложить в медовую заправку и перемешать.
    Морковь разрезать вдоль пополам, выложить в медовую заправку и перемешать.
  • Шаг 5 Противень выстелить бумагой для выпечки, разложить в один слой морковь с заправкой и запечь под разогретым грилем с конвекцией.
    Противень выстелить бумагой для выпечки, разложить в один слой морковь с заправкой и запечь под разогретым грилем с конвекцией.
  • Шаг 6 Перец чили вместе с семенами мелко порубить.
    Перец чили вместе с семенами мелко порубить.
  • Шаг 7 Приготовить заправку для салата: в глубокой посуде соединить сок и оставшуюся цедру апельсина с оливковым маслом и бальзамическим уксусом, добавить измельченный чили, все посолить и перемешать.
    Приготовить заправку для салата: в глубокой посуде соединить сок и оставшуюся цедру апельсина с оливковым маслом и бальзамическим уксусом, добавить измельченный чили, все посолить и перемешать.
  • Шаг 8 Тархун, кинзу и мяту крупно порезать.
    Тархун, кинзу и мяту крупно порезать.
  • Шаг 9 В заправку для салата выложить нут, подсолнечные и тыквенные семечки, руколу, нарезанную зелень и все перемешать.
    В заправку для салата выложить нут, подсолнечные и тыквенные семечки, руколу, нарезанную зелень и все перемешать.
  • Шаг 10 Переложить салат на большую тарелку, сверху разложить запеченную морковь.
    Переложить салат на большую тарелку, сверху разложить запеченную морковь.
Оценить52
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Как готовим

Последние новости

Показать больше
  • damir davletbaev

     Коктейль Fito Slim Balance ! Продукт, который обязана принимать каждая уважающая себя модель! Подробнее https://goo.gl/Y4e8ty

    Оставить комментарий