
Паштет из тунца и творожного сыра
Описание рецепта
Сегодня суббота! Решили с любимой выпить вина! Так как был уже вечер, она попросила в качестве закуски к вину что-нибудь быстрое и вкусное! Я подумал и решил, что тосты жаренного хлеба с нежным паштетом из консервированного тунца, творожного сыра, с добавлением вяленных томатов, дижонской горчицы с медом, лимонным соком, оливок и рубленной петрушки, будет то что надо! Потрясающее и не сложное сочетание таких продуктов, превратилось в прекрасное сопровождению к нашему вину. Попробуйте приготовить (тем более на быструю руку) и я просто уверен, что вам очень понравится! Итак, преступим.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- тунец консервированный200г
- творожный сыр100г
- помидоры вяленые5шт.
- оливки без косточек1горсть
- горчица дижонская с медом1ч. л.
- петрушка зелень1веточка
- лимонный сок1ч. л.
- соль морскаяпо вкусу
- перец свежемолотый смесьпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки39г43.33% от дневной нормы
- Жиры30г37.50% от дневной нормы
- Углеводы27г9.00% от дневной нормы
- Калории527кКал21.96% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
Исходные продукты. - Шаг 2
Соединяем тунец (только хорошенько слейте сок из банки), мягкий сыр, вяленые томаты, горчицу и выжимаем сок из дольки лимона. - Шаг 3
Пробиваем все блендером. - Шаг 4
До однородной пасты. - Шаг 5
Оливки нарезаем колечками, петрушку рубим. - Шаг 6
Добавляем к паштету петрушку и оливки, солим по желанию, обязательно щедро свежемолотый перец. - Шаг 7
Аккуратно перемешиваем и убираем минут на 20 в холодильник. Паштет должен быть хорошо охлажден. - Шаг 8
Все готово! Теперь остается только жарить в тостере хлеб и намазывать на него нежный и вкусный паштет. Можно сверху украсить нарезанными вялеными томатами и сбрызнуть оливковым маслом и лимонным соком! Ну а мы пошли пить вино!
Автор рецепта
Что готовим
Как готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Солнце в стакане: отмечаем День гоголя-моголя 24 декабря — добавим серой зиме ярких ноток

Гид по незабываемой новогодней вечеринке дома: идеи, форматы, атмосфера

Лайфхак, как быстро почистить овощи: и пальцы целы, и весь день на рутину не потрачен

















Комментарии
7Рубен,ела глазами перечисление продуктов...ах,там ещё всё в паштет взбито...контрольный выстрел-подача на греночках!))) 😆😄😉
Очеень вкусно!!!
Рубен,мне очень нравится!А какое было вино?😃😉
Отличный паштет!!! Закуска то что надо!!!
Отличный,быстрый рецепт!Прекрасная закуска!😋😜