Паштет из тунца и творожного сыра

Паштет из тунца и творожного сыра

Время приготовления 15 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Сегодня суббота! Решили с любимой выпить вина! Так как был уже вечер, она попросила в качестве закуски к вину что-нибудь быстрое и вкусное! Я подумал и решил, что тосты жаренного хлеба с нежным паштетом из консервированного тунца, творожного сыра, с добавлением вяленных томатов, дижонской горчицы с медом, лимонным соком, оливок и рубленной петрушки, будет то что надо! Потрясающее и не сложное сочетание таких продуктов, превратилось в прекрасное сопровождению к нашему вину. Попробуйте приготовить (тем более на быструю руку) и я просто уверен, что вам очень понравится! Итак, преступим.

Пищевая ценность

  • Белки39г
    43.33% от дневной нормы
  • Жиры30г
    37.50% от дневной нормы
  • Углеводы27г
    9.00% от дневной нормы
  • Калории527кКал
    21.96% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Исходные продукты.

    Исходные продукты.

  • Шаг 2 Соединяем тунец (только хорошенько слейте сок из банки), мягкий сыр, вяленые томаты, горчицу и выжимаем сок из дольки лимона.

    Соединяем тунец (только хорошенько слейте сок из банки), мягкий сыр, вяленые томаты, горчицу и выжимаем сок из дольки лимона.

  • Шаг 3 Пробиваем все блендером.

    Пробиваем все блендером.

  • Шаг 4 До однородной пасты.

    До однородной пасты.

  • Шаг 5 Оливки нарезаем колечками, петрушку рубим.

    Оливки нарезаем колечками, петрушку рубим.

  • Шаг 6 Добавляем к паштету петрушку и оливки, солим по желанию, обязательно щедро свежемолотый перец.

    Добавляем к паштету петрушку и оливки, солим по желанию, обязательно щедро свежемолотый перец.

  • Шаг 7 Аккуратно перемешиваем и убираем минут на 20 в холодильник. Паштет должен быть хорошо охлажден.

    Аккуратно перемешиваем и убираем минут на 20 в холодильник. Паштет должен быть хорошо охлажден.

  • Шаг 8 Все готово! Теперь остается только жарить в тостере хлеб и намазывать на него нежный и вкусный паштет. Можно сверху украсить нарезанными вялеными томатами и сбрызнуть оливковым маслом и лимонным соком! Ну а мы пошли пить вино!

    Все готово! Теперь остается только жарить в тостере хлеб и намазывать на него нежный и вкусный паштет. Можно сверху украсить нарезанными вялеными томатами и сбрызнуть оливковым маслом и лимонным соком! Ну а мы пошли пить вино!

Оценить511
0

Автор рецепта

Что готовим

Оставить комментарий