Мясо по-французски с грибами и помидорами

Мясо по-французски с грибами и помидорами

Время приготовления 1 ч 20 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Ну какой же Новый год без горячего? Так как этот год петуха, нежелательно на столе присутствие пернатых, поэтому традиционную курицу мы готовить не будем. А сделаем лучше блюдо с фаршем, грибами и помидорами!Пальчики оближешь!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки55г
    61.11% от дневной нормы
  • Жиры79г
    98.75% от дневной нормы
  • Углеводы57г
    19.00% от дневной нормы
  • Калории1153кКал
    48.04% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Берем все наши ингредиенты.

    Берем все наши ингредиенты.

  • Шаг 2 Режем кружочками картофель.

    Режем кружочками картофель.

  • Шаг 3 Полудольками режем помидоры.

    Полудольками режем помидоры.

  • Шаг 4 Выкладываем на противень (предварительно смазанный подсолнечным маслом) слоями вначале фарш, потом картофель.

    Выкладываем на противень (предварительно смазанный подсолнечным маслом) слоями вначале фарш, потом картофель.

  • Шаг 5 Режем грибы.

    Режем грибы.

  • Шаг 6 Полукольцами режем лук.

    Полукольцами режем лук.

  • Шаг 7 Так же слоями на противень выкладываем грибы, следом помидоры.

    Так же слоями на противень выкладываем грибы, следом помидоры.

  • Шаг 8 Для удобства срезаем кончик упаковки майонеза ТМ «Слобода» Оливковый (мне удобно поливать блюдо так, чтобы майонез падал тонким слоем).

    Для удобства срезаем кончик упаковки майонеза ТМ «Слобода» Оливковый (мне удобно поливать блюдо так, чтобы майонез падал тонким слоем).

  • Шаг 9 Вот так это выглядит)

    Вот так это выглядит)

  • Шаг 10 Натираем на терке твердый сыр, но добавим его после готовности блюда и оставим расплавляться в духовке.

    Натираем на терке твердый сыр, но добавим его после готовности блюда и оставим расплавляться в духовке.

  • Шаг 11 Выкладываем блюдо на красивую тарелку и для красоты добавляем листья пекинской капусты, зеленый лук и маринованные помидоры.
Приятного аппетита!

    Выкладываем блюдо на красивую тарелку и для красоты добавляем листья пекинской капусты, зеленый лук и маринованные помидоры. Приятного аппетита!

Оценить52
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

1
Оставить комментарий
  • Т

    Вкусное горячее блюдо! 😊

    Оставить комментарий