Маково-ореховый пирог в мультиварке

Маково-ореховый пирог в мультиварке

Время приготовления 1 ч 35 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Очень простой в приготовлении пирог из самых обычных продуктов. Маковый пирог к чаю с орехами и семечками. Любители, заходите, угощайтесь! К чаю или кофе самое то, а с молоком еще вкуснее. Мой удачный эксперимент выпечки в мультиварке, именно поэтому я решила рецепт опубликовать здесь, чтобы о нем не забыть. Может быть кому-то тоже приглянется.
И да, сегодня 14 февраля — День всех влюбленных!!! Пусть вокруг нас царит любовь и счастье!

 

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки10г
    11.11% от дневной нормы
  • Жиры15г
    18.75% от дневной нормы
  • Углеводы32г
    10.67% от дневной нормы
  • Калории298кКал
    12.42% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Яйца взбиваем с сахаром до пышной белой пены. Муку просеиваем и соединяем с разрыхлителем и щепоткой соли. Орехи измельчаем. Грецких орехов у меня было мало, и я от души добавила семечки подсолнуха. Используем любимые орехи или их смесь. Как только получили пышную яичную пену, добавляем йогурт (можно сметану, да пожирней) и еще немного взбиваем до объединения.
    Яйца взбиваем с сахаром до пышной белой пены. Муку просеиваем и соединяем с разрыхлителем и щепоткой соли. Орехи измельчаем. Грецких орехов у меня было мало, и я от души добавила семечки подсолнуха. Используем любимые орехи или их смесь. Как только получили пышную яичную пену, добавляем йогурт (можно сметану, да пожирней) и еще немного взбиваем до объединения.
  • Шаг 2 К муке добавляем мак (в сухом виде) и орехи, перемешиваем все сухие ингредиенты. Добавляем сметанно-яичную смесь и все тщательно перемешиваем. Тесто готово.
Я решила попробовать испечь пирог в мультиварке. Был у меня один печальный опыт, когда пришлось допекать в духовке. На этот раз я решила, что буду печь до последнего, пока пирог не будет готов. Смазать чашу мультиварки растительным маслом без запаха. Я еще добавила две полоски пекарской бумаги, подстраховалась, чтобы пирог не пристал. Выкладываем тесто.
    К муке добавляем мак (в сухом виде) и орехи, перемешиваем все сухие ингредиенты. Добавляем сметанно-яичную смесь и все тщательно перемешиваем. Тесто готово. Я решила попробовать испечь пирог в мультиварке. Был у меня один печальный опыт, когда пришлось допекать в духовке. На этот раз я решила, что буду печь до последнего, пока пирог не будет готов. Смазать чашу мультиварки растительным маслом без запаха. Я еще добавила две полоски пекарской бумаги, подстраховалась, чтобы пирог не пристал. Выкладываем тесто.
  • Шаг 3 Выставляем программу «Выпечка» и время. Изначально планировала 65 минут, но моей мультиварке не хватило этого времени, понадобилось еще 30 дополнительных минут.
В духовке пирог будет печься минут 30 — 40 при 180°С. Проверяем на сухую лучинку.
Остужаем, украшаем по желанию или без украшений. Нарезаем порционно и зовем всех на чай.
    Выставляем программу «Выпечка» и время. Изначально планировала 65 минут, но моей мультиварке не хватило этого времени, понадобилось еще 30 дополнительных минут. В духовке пирог будет печься минут 30 — 40 при 180°С. Проверяем на сухую лучинку. Остужаем, украшаем по желанию или без украшений. Нарезаем порционно и зовем всех на чай.
  • Шаг 4 Вот таким простым пирогом можно угостить своих домашних в День всех влюбленных.
Буду этот пирог и дальше печь в мультиварке, эксперимент удался.
    Вот таким простым пирогом можно угостить своих домашних в День всех влюбленных. Буду этот пирог и дальше печь в мультиварке, эксперимент удался.
  • Шаг 5 А вот этот тортик приготовила для 5-летнего юбилея семейной жизни моего брата. Муссовый торт с базиликом и клубникой по рецепту Андрея Рудькова. Вкус еще не представляю, для меня это интрига.
    А вот этот тортик приготовила для 5-летнего юбилея семейной жизни моего брата. Муссовый торт с базиликом и клубникой по рецепту Андрея Рудькова. Вкус еще не представляю, для меня это интрига.
  • Шаг 6 Пока укладывала торт для перевозки, напортачила немного, пленка прилипла к глазури. Пришлось исправлять, добавив незапланированное сердечко.
    Пока укладывала торт для перевозки, напортачила немного, пленка прилипла к глазури. Пришлось исправлять, добавив незапланированное сердечко.
  • Шаг 7 А это так, на всякий случай, вдруг торт не понравится, 5-летний племянник не поймет. Так что это моя подстраховка.
Всем любви, мира и здоровья!
    А это так, на всякий случай, вдруг торт не понравится, 5-летний племянник не поймет. Так что это моя подстраховка. Всем любви, мира и здоровья!
Оценить59
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Т

     Хорош пирог! 😊

    • Оксана Чуб

       Вот в мультиварке пироги такие ровненькие всегда!!!Супер!😍😊

      • ВикторияS

         Анжелочка. какой замечательный пирог!😍 Как ты думаешь, а не в мульте получится?😉😊

        • Н

           отличный сытный и красивый тортик как раз грецкие орехи лежат, раздобуду мак и испеку в мультикухне. Мак не запариваете кипятком?

          • GinaGrin

             С праздником)))

            Оставить комментарий