Паста с тунцом

Паста с тунцом

Время приготовления 20 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Паста — любимая еда в нашем доме, ее мы можем кушать каждый день. Сегодня мы приготовим пасту с тунцом, быстро и очень вкусно. Рекомендую добавить ложечку чесночного масла от Biolio. Я очень люблю быстрые, простые и вкусные рецепты, паста с тунцом именно такой рецепт, время приготовления — 20 минут. 

Ингредиенты на порции

  • Паста
  • паста500г
  • вода5л
  • тунец консервированный185г
  • оливковое масло2ст. л.
  • чесночное масло1ст. л.
  • томатное пюре400г
  • чеснок1зубчик
  • сыр твердый30г
  • специи3г

Пищевая ценность

  • Белки30г
    33.33% от дневной нормы
  • Жиры16г
    20.00% от дневной нормы
  • Углеводы104г
    34.67% от дневной нормы
  • Калории712кКал
    29.67% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Паста готовится 20 минут.
    Паста готовится 20 минут.
  • Шаг 2 Ставим в большой кастрюле кипятить воду. Пока вода закипает, приготовим соус.
    Ставим в большой кастрюле кипятить воду. Пока вода закипает, приготовим соус.
  • Шаг 3 На оливковом масле обжарим чеснок, совсем чуть-чуть, нельзя чеснок пережарить!
    На оливковом масле обжарим чеснок, совсем чуть-чуть, нельзя чеснок пережарить!
  • Шаг 4 К чесноку добавляем итальянские специи и базилик. У меня набор итальянских острых специй к пасте из Италии. Я готовлю и со специями: травы итальянской кухни. Получается вкусно. Много специй не надо добавлять, чтобы не перебивать основной вкус.
    К чесноку добавляем итальянские специи и базилик. У меня набор итальянских острых специй к пасте из Италии. Я готовлю и со специями: травы итальянской кухни. Получается вкусно. Много специй не надо добавлять, чтобы не перебивать основной вкус.
  • Шаг 5 Чеснок и специи обжарили и добавляем свежие помидоры, у меня они в виде томатного пюре.
    Чеснок и специи обжарили и добавляем свежие помидоры, у меня они в виде томатного пюре.
  • Шаг 6 Томат со специями обжарили и добавляем натурального тунца. Тунец для салата не подойдет!Надо брать кусочками в собственном соку.
    Томат со специями обжарили и добавляем натурального тунца. Тунец для салата не подойдет!Надо брать кусочками в собственном соку.
  • Шаг 7 Перемешиваем, добавляем ложечку чесночного масла и пробуем на вкус. Добавляем соль, сахар на свой вкус. Соуса получается много, паста будет сочной.
    Перемешиваем, добавляем ложечку чесночного масла и пробуем на вкус. Добавляем соль, сахар на свой вкус. Соуса получается много, паста будет сочной.
  • Шаг 8 Тем временем вода закипела, солим и кладем 500 граммов сухой пасты. Варим до состояния аль денте, попробуем на вкус, паста не должна перевариться, внутри паста должна остаться твердой. Паста готова. Сливаем воду. Не промываем!
    Тем временем вода закипела, солим и кладем 500 граммов сухой пасты. Варим до состояния аль денте, попробуем на вкус, паста не должна перевариться, внутри паста должна остаться твердой. Паста готова. Сливаем воду. Не промываем!
  • Шаг 9 Предварительно подготовим сыр. Трем твердый сыр. У меня аналог пармезана. Сыр можно добавить в горячий соус, и он расплавится в нем, мы любим посыпать сыр сверху на готовое блюдо.
    Предварительно подготовим сыр. Трем твердый сыр. У меня аналог пармезана. Сыр можно добавить в горячий соус, и он расплавится в нем, мы любим посыпать сыр сверху на готовое блюдо.
  • Шаг 10 Пасту соединяем с соусом. Перемешиваем. Сразу подаем к столу. Соуса много, и паста у нас сочная и вкусная.
    Пасту соединяем с соусом. Перемешиваем. Сразу подаем к столу. Соуса много, и паста у нас сочная и вкусная.
  • Шаг 11 Приятного вам аппетита!
    Приятного вам аппетита!
Оценить54
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • СП

     По-моему томат-паста убивает весь вкус тунца-проще взять рыбную консерву в томатном соусе и не париться.

    • Irina  Mukhina

        В итальянской кухне есть непреложное правило — рыбные пасты НИКОГДА не посыпают сыром ПАРМИДЖАНО.

      • Irina  Mukhina

          В итальянской кухне есть непреложное правило — рыбные пасты НИКОГДА не посыпают сыром ПАРМИДЖАНО.

        • Анастасия Воропаева

           Спасибо большое за рецепт, приготовила, во-первых очень вкусно, добавила итальянские травы, базилик, томат перетерный и 3 ч.л. том пасты,+ 1 чл сахара, обалденно. По совету в готовую пасту добавила сыр тертый на мелкой терке, все смешала, а уж потом смесь томатную. Во-вторых, времени на приготовления ушло мах 30 минут. Спасибо за рецепт. Это уже второй рецепт с вашего сайта готовлю, решила зарегистрироваться и добавила в закладки. спасибо

          • Т

             Удачное блюдо и фото!

            Оставить комментарий