Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 27 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 27 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
кулинария

Выпечка:сладкая и несладкая. С огромной благодарностью!

6
Анастасия
Анастасия
22 января 2015

Долго я собиралась, однако, засесть за очередной пост с благодарностями девочкам за их замечательные рецепты.То некогда, то всё думала:"Ну ещё вот пару рецептиков!"))))) Но вот теперь моё терпение после всех праздников(НГ и дочкина днюшка) наконец лопнуло.....и я ЗАСЕЛА.Выпечка:сладкая и несладкая. С огромной благодарностью!

Ну и как сами видите по названию поста, речь пойдёт о выпечке. Потому что (вот руки бы себе поотрубалаВыпечка:сладкая и несладкая. С огромной благодарностью!), не печь я не могу. И даже когда я сижу на диете и запрещаю себе есть выпечку, я все равно пеку! Итак!

Начать я хочу с Ярославиных чудо-пирогов, с которыми я почему-то вечно хожу в гости. Как ни сяду выбирать выпечку для похода к друзьям или к приходу их ко мне в гости, так непременно остановлю свой выбор на её выпечке. Итак, это.... 

ПИРОГ С КАРАМЕЛИЗИРОВАННЫМИ ГРУШАМИ И ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ   https://www.edimdoma.ru/retsepty/69987-pirog-s-karamelizirovannymi-grushami-i-zavarnym-kremom

Выпечка:сладкая и несладкая. С огромной благодарностью!

Божественный пирог! Моё любимое песочное тесто и груши в обожаемом мною заварном креме. Сочетание просто восхитительное. Единственно, в чём я позволила себе отойти от рецептуры, это нарезка груш. Я не люблю в выпечке целые фрукты, мне больше нравится, когда они равномерно распределены по тесту или по крему. Поэтому груши я карамелизировала порезанными на достаточно крупные дольки. Всем-всем советую этот пирог.Он совершенно не заморочный,но вкууууусныыыый!!!!Выпечка:сладкая и несладкая. С огромной благодарностью!

ШОКОЛАДНО-ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С БРУСНИКОЙ  https://www.edimdoma.ru/retsepty/66083-shokoladno-tvorozhnyy-pirog-s-brusnikoy
К сожалению, фотки у меня нет. Но ощущения свои от него я помню очень хорошоВыпечка:сладкая и несладкая. С огромной благодарностью!. Восхитительное хрустящее тесто и нежное суфле. Волшебное сочетание шоколадной сладости с ягодной кислинкой. Брусники не нашла, делала с клюквой. Мне кажется, его и с вишней вполне можно делать, будет ничуть не хуже.

И ещё этот волшебный БРУСНИЧНО-ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С ДВУМЯ ВИДАМИ ШОКОЛАДА  https://www.edimdoma.ru/retsepty/65761-brusnichno-tvorozhnyy-pirog-s-dvumya-vidami-shokolada

Выпечка:сладкая и несладкая. С огромной благодарностью!

Это почти торт. Нежный, шоколадно-творожный, с приятной ягодной кислинкой. Ну что поделаешь, люблю я эти приятные вкрапления кисленькой ягодки в сладость торта.Выпечка:сладкая и несладкая. С огромной благодарностью!Я пекла его с замороженной вишней. Гостям настолько понравился, что пришлось с собой заворачивать.Выпечка:сладкая и несладкая. С огромной благодарностью!Ну невыгодно готовить такую вкуснятину!!!

Далее, конечно же, не могу обойти вниманием Светочкин ПРЯНЫЙ ПИРОГ С ТЫКВОЙ И ОРЕХАМИ  https://www.edimdoma.ru/retsepty/68942-pryanyy-pirog-s-tykvoy-i-orehami

Выпечка:сладкая и несладкая. С огромной благодарностью!

Просто сумасшедше ароматный пирог. Вкуснючий до безобразия. Как и предыдущий, пекла уже не раз. Из духовки каждый раз такой аромат, что бьёшь копытом от нетерпения.Выпечка:сладкая и несладкая. С огромной благодарностью!Даже мои дети,которые тыкву не признают априори, сказали, что это вкуснотища.Выпечка:сладкая и несладкая. С огромной благодарностью!

Далее несомненно ОЧЕНЬ ШОКОЛАДНАЯ КРОСТАТА  от Ирочки  https://www.edimdoma.ru/retsepty/68707-ochen-shokoladnaya-krostata
(Дико извиняюсь за не совсем эстетичный разрез, это кто-то уже вилкой поковырял, пока я отвернулась)Выпечка:сладкая и несладкая. С огромной благодарностью!

Выпечка:сладкая и несладкая. С огромной благодарностью!

Это такая шоколадная шоколадность, что просто невозможно словами передать. Всем, кто является шоколадоманьяками, невозможно будет от него оторваться, поэтому очень советую.

Ксюшины СЛОЙКИ С ДЫНЕЙ И СЫРОМ ДЛЯ ВИКТОРИИ (ПОБЕДА)  https://www.edimdoma.ru/retsepty/68452-sloyki-s-dyney-i-syrom-dlya-viktorii-pobeda

Выпечка:сладкая и несладкая. С огромной благодарностью!

Ну что тут сказать? Долгонько я сомневалась печь или не печь. Причём сомнения мои были направлены не внутрь себя, а наружу. Я почему-то не сомневалась, что они понравятся мне. Я прям представляла себе их вкус и у меня аж слюньки текли (хотя, сочетание немного неожиданное, казалось бы....но не для меня). А опасалась я того, не пришлось бы мне их в одну морду трескать. Потому что бОльшая часть моей семьи на мою беду являются в еде консерваторами (не от слова консерваторияВыпечка:сладкая и несладкая. С огромной благодарностью!) и ретроградами. Но, вы знаете...риск дело благородное...и он оправдался полностью. Вся моя семья по достоинству их оценила. Нежные, сочные, ароматные. Всем СРОЧНО!!! За слоёным тестом!!!!

Совсем недавно, буквально на днях пекла Алин БАНАНОВЫЙ БРАУНИ  https://www.edimdoma.ru/retsepty/57093-bananovyy-brauni

Выпечка:сладкая и несладкая. С огромной благодарностью!

Восхитительный! Неприторный, ароматный. Сочетание банана с шоколадом, просто вкусовая бомба. Как делала суфле, писала в комментах к нему. Просто у нас днём с огнём не сыщешь никаких пудингов, поэтому пришлось варьировать. Получилось просто супер.

И вот ещё из недавних. Лизин ШВЕЙЦАРСКИЙ ОРЕХОВЫЙ ТОРТ "ЭНГАДИН" (ENGADINE NUSSTORTE)    https://www.edimdoma.ru/retsepty/53955-shveytsarskiy-orehovyy-tort-engadin-engadine-nusstorte

Выпечка:сладкая и несладкая. С огромной благодарностью!

Я давно на него заглядывалась. Хотела его для дочки спечь. Она у меня является ОЧЕНЬ большим любителем Выпечка:сладкая и несладкая. С огромной благодарностью! всего орехового и песочного (уся у матьВыпечка:сладкая и несладкая. С огромной благодарностью!). Но этот пирог не просто ореховый. Он МЕГАОРЕХОВЫЙ и СУПЕРПЕСОЧНЫЙ. Вобщем, вкуснятина просто офигительная.

Как-то я непростительно давно не отдавала должное несладкой выпечке. Но не могу обойти вниманием Ксюшины ХАЧАПУРИ ПО-АДЖАРСКИ   https://www.edimdoma.ru/retsepty/67626-hachapuri-po-adzharski

Выпечка:сладкая и несладкая. С огромной благодарностью!

Ну, все свои мытарства с их лепкой я опущу, всё подробно описала в комментах к рецепту. Но вот не могу не выразить свой восторг по поводу их ароматности и вкуснотищи. Это был один из самых прекрасных завтраков. Я добавила от себя немного ароматных травок, запах стоял ТАКОЙ....думаю, проснулись даже соседи.Выпечка:сладкая и несладкая. С огромной благодарностью!

Ну, и напоследок, чтобы не затянуть и не утомить вас .... два восхитительных торта.

Первый я пекла дочке на день рождения. Давно был мною запланирован на эту дату Наташин торт Опера (дочка занимается академ. вокалом) Но что-то у меня пошло наперекосяк, и он у меня не удался. Пришёл на помощь Нинин ТОРТ "ЧЕРНЫЙ ШОКОЛАД"   https://www.edimdoma.ru/retsepty/48986-tort-chernyy-shokolad

Выпечка:сладкая и несладкая. С огромной благодарностью!

Восхитительный. Вкуснейший. Супершоколадный (снова для нас, шоколадоманьяков). Гости были в восторге. Ну,а уж про башню,которую я делала по Наташиному МК,я вообще молчу.Такого они ещё ни у кого не видели.

И на НГ на корпоратив я пекла Еленин ТОРТ "ШОКОЛАД, КОФЕ, АБРИКОС"  https://www.edimdoma.ru/retsepty/67534-tort-shokolad-kofe-abrikosВыпечка:сладкая и несладкая. С огромной благодарностью!

И он же в разрезе:

Выпечка:сладкая и несладкая. С огромной благодарностью!

Ооооо!!! Это что-то! Сочетание шоколада и нежной кислинки кураги.....Гастрономический экстаз. Глазурь просто бомба. Мои домашние, наслушавшись моих рассказов, какой он был вкусный, припёрли меня к стенке и заставили печь его же для дома на НГ. Все были в полном восторге.

Ну вот, на этой-то восторженной ноте я и хочу закончить свой скорбный рассказ о том, как я тут потихоньку толстею....Выпечка:сладкая и несладкая. С огромной благодарностью!

Спасибо, девочки, за ваши шедеврыВыпечка:сладкая и несладкая. С огромной благодарностью!

Теги поста
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.