Торт «Зебра»

Торт «Зебра»

Время приготовления 3 ч
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

У меря выдались творческие ночи. За три дня — три торта)) Это второй.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки16г
    17.78% от дневной нормы
  • Жиры35г
    43.75% от дневной нормы
  • Углеводы98г
    32.67% от дневной нормы
  • Калории765кКал
    31.87% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Масло растапливаем и смешиваем все ингредиенты.
    Масло растапливаем и смешиваем все ингредиенты.
  • Шаг 2 Тесто делим на 2 части. В одну добавляем какао в другую — муку.
    Тесто делим на 2 части. В одну добавляем какао в другую — муку.
  • Шаг 3 Форму смазываем маслом и начинаем выкладывать тесто, чередуя цвета: 2 ст. л. светлого, 2 ст. л. темного.
    Форму смазываем маслом и начинаем выкладывать тесто, чередуя цвета: 2 ст. л. светлого, 2 ст. л. темного.
  • Шаг 4 Выпекаем при 180°С 40-50 мин., проверяем шпажкой готовность.
    Выпекаем при 180°С 40-50 мин., проверяем шпажкой готовность.
  • Шаг 5 Пока корж остывает, приготовим суфле. Желатин замочить в холодной воде. Блендером взбиваем творог сахар и сметану. Желатин отжимаем и растапливаем. Не прекращая взбивать, вливаем желатин тонкой струйкой. Делим суфле на 2 части и в одну добавляем какао.
    Пока корж остывает, приготовим суфле. Желатин замочить в холодной воде. Блендером взбиваем творог сахар и сметану. Желатин отжимаем и растапливаем. Не прекращая взбивать, вливаем желатин тонкой струйкой. Делим суфле на 2 части и в одну добавляем какао.
  • Шаг 6 Корж разрезаем на 2 части. Одну кладем в разъемную форму, сверху заливаем суфле, чередуя цвета, как с тестом. Сверху накрываем вторым коржом и убираем в холодильник для застывания.
    Корж разрезаем на 2 части. Одну кладем в разъемную форму, сверху заливаем суфле, чередуя цвета, как с тестом. Сверху накрываем вторым коржом и убираем в холодильник для застывания.
  • Шаг 7 Готовим ганаш. Растапливаем на водяной бане сливки, масло, шоколад.
    Готовим ганаш. Растапливаем на водяной бане сливки, масло, шоколад.
  • Шаг 8 Выравниваем торт под мастику. Убираем в холодильник застывать.
    Выравниваем торт под мастику. Убираем в холодильник застывать.
  • Шаг 9 Ганаш застыл, можно покрывать мастикой. Этот вариант украшения очень простой: покрываем торт белой мастикой, а из черной вырезаем произвольные полосочки и выкладываем в произвольном порядке на торт.
    Ганаш застыл, можно покрывать мастикой. Этот вариант украшения очень простой: покрываем торт белой мастикой, а из черной вырезаем произвольные полосочки и выкладываем в произвольном порядке на торт.
Оценить510
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Т

     Как хорошо соответствует и верх и что внутри! Молодец! 🎀🎂🎀🎂🌟

    • ~Un Dina~

       Настя, какая элегантная "Зебра"🌸🌸🌸!!!

      • AlenaZaytseva

         Стильный тортик 😍😎

        • anastasia.vysotskaya

           Какая красота! Зашла на сайт и прямо зацепился взгляд за ваш торт! 👏

          • Елена

             Полосатенько 😆👌

            Оставить комментарий