Куриное филе под арахисовым соусом

Куриное филе под арахисовым соусом

Время приготовления 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Любой, кто любит азиатскую кухню, как я, обязательно должен попробовать мою арахисовую курятину. Должна признаться, что была приятно удивлена, насколько она вкусна!

Термин «азиатская кухня» очень объемный, он включает в себя китайскую, японскую, тайскую, вьетнамскую, корейскую, индонезийскую, а иногда и мою кухню)) 

Я обращаю особое внимание на свежие ингредиенты и хорошее качество специй. Это дает возможность насладиться у себя на кухне экзотическими блюдами без добавления глутамата и усилителей вкуса. Угощайтесь! 

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки52г
    57.78% от дневной нормы
  • Жиры49г
    61.25% от дневной нормы
  • Углеводы74г
    24.67% от дневной нормы
  • Калории936кКал
    39.00% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Куриное филе обмыть, обсушить и нарезать соломкой. Замариновать в кунжутном масле с порошком карри. Отправить в холодильник минимум на 1 час.
Кунжутное масло тоже бывает разное. Самое ароматное из жареного кунжута. Иногда качество масла оставляет желать лучшего. Узнать это можно только, если сравнить масло между собой, то есть, методом проб и ошибок, но правильное кунжутное масло стоит иметь дома, оно незаменимо в блюдах данной кухни.
    Куриное филе обмыть, обсушить и нарезать соломкой. Замариновать в кунжутном масле с порошком карри. Отправить в холодильник минимум на 1 час. Кунжутное масло тоже бывает разное. Самое ароматное из жареного кунжута. Иногда качество масла оставляет желать лучшего. Узнать это можно только, если сравнить масло между собой, то есть, методом проб и ошибок, но правильное кунжутное масло стоит иметь дома, оно незаменимо в блюдах данной кухни.
  • Шаг 2 В сотейнике обжарить арахис (у меня уже жареный, поэтому я этот шаг пропустила). Добавить арахисовую пасту, влить соевый соус и бульон (у меня вода). Уварить на маленьком огне до консистенции соуса (хватит примерно 10 минут). Сначала арахисовая паста возьмется комочками, но затем разойдется и превратится в густой соус.
    В сотейнике обжарить арахис (у меня уже жареный, поэтому я этот шаг пропустила). Добавить арахисовую пасту, влить соевый соус и бульон (у меня вода). Уварить на маленьком огне до консистенции соуса (хватит примерно 10 минут). Сначала арахисовая паста возьмется комочками, но затем разойдется и превратится в густой соус.
  • Шаг 3 Тем временем подготовить остальные ингредиенты. Перцы и морковь очистить и нарезать. Лук и чеснок очистить. Лук нарезать перьями, а чеснок мелко порубить или растереть с солью.
    Тем временем подготовить остальные ингредиенты. Перцы и морковь очистить и нарезать. Лук и чеснок очистить. Лук нарезать перьями, а чеснок мелко порубить или растереть с солью.
  • Шаг 4 Разогреть арахисовое масло и обжарить на нем курицу до золотистого цвета 2–3 минуты.
    Разогреть арахисовое масло и обжарить на нем курицу до золотистого цвета 2–3 минуты.
  • Шаг 5 Добавить перец, морковь и лук, обжарить вместе с мясом 2–3 минуты.
    Добавить перец, морковь и лук, обжарить вместе с мясом 2–3 минуты.
  • Шаг 6 Смешать соус с обжарнным мясом и овощами, добавить чеснок и тушить 5 минут. Тем временем сварить лапшу (у меня соба, но подойдет любая другая лапша, например, лингвини).
    Смешать соус с обжарнным мясом и овощами, добавить чеснок и тушить 5 минут. Тем временем сварить лапшу (у меня соба, но подойдет любая другая лапша, например, лингвини).
  • Шаг 7 Подавать можно, по желанию, все перемешав прямо в воке (сковороде) или выложив лапшу на тарелку и полив ее арахисовым соусом с курицей.
    Подавать можно, по желанию, все перемешав прямо в воке (сковороде) или выложив лапшу на тарелку и полив ее арахисовым соусом с курицей.
  • Шаг 8 При подаче украсить колечками зеленого лука и перца чили.
    При подаче украсить колечками зеленого лука и перца чили.
  • Шаг 9 Приятного!
    Приятного!
Оценить46
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Как готовим

Часто спрашивают

Последние новости

Показать больше
  • vicky
    vickyАвтор рецепта

     Дорогие друзья 😘😘😘😘😘😘😘😘благодарю за поддержку рецепта 🐔🌸💮🏵️🌹🥀🌻🌼🌷

    • Мальва

       Викуля, 🌞интересный рецепт, вкусное, ароматное блюдо)))🌷

      • Ирина  B&C

         Очень интересная курочка!!!😋😋

        • golkka

           Сегодня я здесь остаюсь, есть желание попробовать!

          • Елена

             Вика, как красиво и вкусно в тарелочке 😍 пожалуй мне тоже оч любопытно по поводу загадочной паутинки, не томи - расскажи нам, пжл 😊😋 Вика, а арахисовая паста какой вкус придала соусу, сладкий, ореховый? Стоит у меня баночка дома такой пасты, а что делать с ней - незнаю, купила ради любопытства, попробовать, как это американцы едят бутерброды, намазывая арахисовую пасту на тост. Попробовала и не понравилось, вот и стоит теперь😂 может ее час настал?!😋

            Оставить комментарий