
Омлет из белков с зеленью
Описание рецепта
Я часто варю кремы и муссы на желтках, поэтому в моем арсенале всегда много свободных белков. Часто на завтрак для своих любимых домочадцев я делаю вкусный и питательный омлетик на белках. Это отличный способ утилизации накопившихся белков, польза и вкус в одном флаконе. В отличие от яичных желтков, белки не содержат ни жира, ни холестерина. Они богаты витаминами A и D, рибофлавином и фосфором.
Для приготовления омлета очень пригодится удобный и эргономичный складной венчик 2-в-1 Twist бренда Joseph Joseph.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- яичные белки120г
- зелень рубленая100г
- молоко2ст. л.
- сольпо вкусу
- перец черный свежемолотыйпо вкусу
- растительное масло для жарки1ч. л.
Пищевая ценность
- Белки9г10.00% от дневной нормы
- Жиры4г5.00% от дневной нормы
- Углеводы4г1.33% от дневной нормы
- Калории78кКал3.25% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
Зелень (можно использовать укроп, петрушку, шпинат) вымыть, обсушить и мелко нарезать. - Шаг 2
Взбить белки с молоком до появления пены, добавить зелень. - Шаг 3
Не прекращая взбивать, добавить соль и смесь перцев. - Шаг 4
Разогреть в сковороде растительное масло. Вылить в сковороду яичную смесь, готовить примерно 2–3 минуты. Перевернуть омлет на другую сторону и готовить еще пару минут. Наш вкусный, полезный и питательный завтрак готов! Приятного аппетита!
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Эксперты посоветовали не хранить остатки еды в фольге — дело совсем не в реакции с алюминием

Как отмыть бокалы до блеска — найдены 3 проверенных способа

После новогоднего застолья осталось много картофельного пюре? Не выбрасываем, а делаем это потрясающее блюдо


















Комментарии
6Что ни рецепт завтрака, либо яичница либо блины. Круто вообще
😋 Классный омлетик! 👍
Славный омлет и зелени много👍как раз для моей доченьки ( как то раз говорит мне: - а зачем ты зелень режешь, положи просто пучок мне в тарелку и все😂)😋
Наташ, а ты белки замораживаешь? Интересно омлет из таких получится ☺️😎Очень понравился 🍴
А я не ем желтки, поэтому каждый день готовлю себе белковый омлетик в микроволновке - сладкий или не сладкий по настроению - ну уж очень люблю. Часто использую и просто пастерилизованный белок - очень удобно