Паккери с дорадой, оливками и миндалем

Паккери с дорадой, оливками и миндалем

Время приготовления 1 ч 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецепты

Описание рецепта

Нет ничего вкуснее, чем бульон, сваренный дома, недаром итальянцы даже соус для пасты всегда готовят только на домашнем бульоне! Моя бабушка делала свою томатную пасту и заправляла ей не только в борщ, но и бульоны. Голову дорады можно не добавлять, но в хребте и голове рыбы очень много вкуса, и, если бы я не собиралась готовить сегодня соус, я бы все равно сварила рыбный бульон и заморозила его.

Подписывайтесь на YouTube-канал «Едим Дома», где собраны все выпуски любимой передачи!  

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки60г
    66.67% от дневной нормы
  • Жиры44г
    55.00% от дневной нормы
  • Углеводы81г
    27.00% от дневной нормы
  • Калории959кКал
    39.96% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    Духовку предварительно разогреть до 150°С.
     
  • Шаг 2 Фенхель и стебли сельдерея крупно порезать.
    Фенхель и стебли сельдерея крупно порезать.
  • Шаг 3 Морковь и корень петрушки почистить и нарезать толстыми пластинками.
    Морковь и корень петрушки почистить и нарезать толстыми пластинками.
  • Шаг 4 Филе дорады срезать острым ножом вдоль хребта.
    Филе дорады срезать острым ножом вдоль хребта.
  • Шаг 5 Половинку луковицы и чеснок почистить, один зубчик чеснока раздавить плоской стороной ножа, другой крупно порезать.
    Половинку луковицы и чеснок почистить, один зубчик чеснока раздавить плоской стороной ножа, другой крупно порезать.
  • Шаг 6 Приготовить бульон: в тяжелой кастрюле разогреть 1 ст. ложку оливкового масла, выложить морковь, петрушку, фенхель, сельдерей, лавровые листья и томатную пасту, все перемешать и прогревать на среднем огне несколько минут, затем добавить кости дорады вместе с головой, половинку луковицы, зубчик чеснока и ягоды можжевельника, залить все кипятком, посолить и варить на небольшом огне около 40 минут.<br />
 
    Приготовить бульон: в тяжелой кастрюле разогреть 1 ст. ложку оливкового масла, выложить морковь, петрушку, фенхель, сельдерей, лавровые листья и томатную пасту, все перемешать и прогревать на среднем огне несколько минут, затем добавить кости дорады вместе с головой, половинку луковицы, зубчик чеснока и ягоды можжевельника, залить все кипятком, посолить и варить на небольшом огне около 40 минут.
     
  • Шаг 7 Филе дорады нарезать небольшими кусками.
    Филе дорады нарезать небольшими кусками.
  • Шаг 8 Приготовить соус: разогреть в тяжелой сковороде 1 ст. ложку оливкового масла и слегка обжарить нарезанный чеснок и раскрошенный руками пеперончино, добавить рыбу, влить белое вино и дать алкоголю немного выпариться, затем влить горячий бульон, так чтобы все было покрыто жидкостью, и прогревать еще несколько минут.
    Приготовить соус: разогреть в тяжелой сковороде 1 ст. ложку оливкового масла и слегка обжарить нарезанный чеснок и раскрошенный руками пеперончино, добавить рыбу, влить белое вино и дать алкоголю немного выпариться, затем влить горячий бульон, так чтобы все было покрыто жидкостью, и прогревать еще несколько минут.
  • Шаг 9 Паккери отваривать в подсоленной воде на 2 минуты меньше, чем указано в инструкции на упаковке.
    Паккери отваривать в подсоленной воде на 2 минуты меньше, чем указано в инструкции на упаковке.
  • Шаг 10 Миндаль подсушивать в разогретой духовке 10 минут, затем измельчить в блендере в мелкую крошку.
    Миндаль подсушивать в разогретой духовке 10 минут, затем измельчить в блендере в мелкую крошку.
  • Шаг 11 Петрушку порубить, добавить оставшийся чеснок и мелко порубить все вместе, затем посолить и еще немного порубить.
    Петрушку порубить, добавить оставшийся чеснок и мелко порубить все вместе, затем посолить и еще немного порубить.
  • Шаг 12 Оливки порубить на части.
    Оливки порубить на части.
  • Шаг 13 Помидоры черри разрезать пополам.
    Помидоры черри разрезать пополам.
  • Шаг 14 Шумовкой переложить отваренные макароны в сковороду с рыбой, добавить помидоры и оливки и прогревать еще несколько минут, затем посыпать пасту петрушкой с чесноком и миндалем, сбрызнуть оливковым маслом Extra Virgin и выключить огонь.
    Шумовкой переложить отваренные макароны в сковороду с рыбой, добавить помидоры и оливки и прогревать еще несколько минут, затем посыпать пасту петрушкой с чесноком и миндалем, сбрызнуть оливковым маслом Extra Virgin и выключить огонь.
Оценить53
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше

Оставить комментарий