Овсяная каша с яблоками, семечками и ягодами годжи

Время приготовления 20 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецепты

Описание рецепта

Яблоко можно заменить любым другим фруктом, подойдут и замороженные ягоды, например вишня. Вместо сахара для карамелизации используйте мед или кленовый сироп, будут очень уместны здесь и пряности — ваниль, корица или гвоздика. Экспериментируйте и ничего не бойтесь!

Пищевая ценность

  • Белки15г
    16.67% от дневной нормы
  • Жиры41г
    51.25% от дневной нормы
  • Углеводы71г
    23.67% от дневной нормы
  • Калории722кКал
    30.08% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Геркулес всыпать в сотейник, залить овсяным молоком и на среднем огне довести до кипения, затем добавить вяленую клюкву, 1 ст. ложку сахара, экстракт ванили, посолить и перемешать.
    Геркулес всыпать в сотейник, залить овсяным молоком и на среднем огне довести до кипения, затем добавить вяленую клюкву, 1 ст. ложку сахара, экстракт ванили, посолить и перемешать.
  • Шаг 2 Когда каша будет практически готова, добавить ягоды годжи, половину тыквенных и подсолнечных семечек, все перемешать.
    Когда каша будет практически готова, добавить ягоды годжи, половину тыквенных и подсолнечных семечек, все перемешать.
  • Шаг 3 Яблоко очистить от кожуры и, удалив сердцевину, нарезать на дольки среднего размера.
    Яблоко очистить от кожуры и, удалив сердцевину, нарезать на дольки среднего размера.
  • Шаг 4 Разогреть в сковороде оливковое масло, выложить яблочные дольки, посыпать оставшимся сахаром и закарамелизировать.
    Разогреть в сковороде оливковое масло, выложить яблочные дольки, посыпать оставшимся сахаром и закарамелизировать.
  • Шаг 5 Кашу выложить в пиалу, украсить оставшимися семечками и фундуком, сверху разложить закарамелизированные яблоки.
    Кашу выложить в пиалу, украсить оставшимися семечками и фундуком, сверху разложить закарамелизированные яблоки.
Оценить53
0

Что готовим

Из чего готовим

Часто спрашивают

Оставить комментарий